Олимпийский чемпион Шамиль Сабиров встретился с сахалинской молодёжью

Он также проведёт встречу со специалистами, работающими в отрасли спорта

Чемпион Олимпийских игр 1980 года по боксу Шамиль Сабиров провёл первые встречи с сахалинскими школьниками и студентами.

Встречи провела сахалинская федерация бокса в рамках реализуемого проекта «Бокс – средство социализации подростков и молодёжи» при грантовой поддержке агентства по делам молодёжи Сахалинской области.

- Ребята должны понимать, что спорт – это хорошо и необходимо им заниматься, что развивать себя надо не только умственно, но и физически. Поэтому проведение подобных встреч с легендами спорта, и в частности бокса, очень важны, - рассказал президент сахалинской федерации бокса Олег Саитов.

Как сообщает пресс-служба агентства по делам молодёжи Сахалинской области, первая из встреч прошла в южно-сахалинском лицее №1. Слушателями призёра и победителя соревнований стали более 120 учащихся образовательного учреждения. Шамиль Сабиров рассказал о своей спортивной карьере, а также порассуждал о развитии бокса за последние десятилетия. Ребята не только внимательно слушали спортивную легенду, но и задавали интересующие их вопросы.

- Я сам занимаюсь спортом, мне было очень интересно послушать о стратегиях и тактиках ведения боя, чтобы взять это себе на вооружение, - поделился впечатлениями учащийся седьмого класса Лицея №1 Никита Аникин.

Вторая встреча прошла в этот же день со студентами СахГУ. 14 декабря у Шамиля Сабирова запланирован семинар для тренеров и судей, а также мастер-класс с участием боксёров. Мероприятие пройдёт по адресу: Южно-Сахалинск, ул. Горького 29. Начало в 11:00.

15 декабря олимпийский чемпион проведёт встречу с молодыми специалистами, работающими в отрасли спорта.

14 декабря 2019, в 15:05 0