фото ski.ru и министерства спорта Сахалинской области

Сахалинец Роман Зверян стал победителем этапа Кубка России по горнолыжному спорту

На старт вышли более 170 спортсменов

В Белорецке начался I этап Кубка России по горнолыжному спорту. На старт вышли более 170 спортсменов из двадцати регионов страны, а также Казахстана и Беларуси.

Как сообщают в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области, в первый соревновательный день прошла гонка в слаломе-гиганте. Победителем стал МСМК из Новосибирска Сергей Майтаков. Серебряный призер – Константин Рябица из Московской области. Тройку призеров замкнул сахалинский горнолыжник Кирилл Казаков.

В ТОП-10 сильнейших пробились еще четыре островных спортсмена. Александр Михайлов занял четвертое место, Александр Воронов – пятое, Александр Кудрявцев – шестое, Леонид Трясов – седьмое.

- У женщин пока успехи несколько скромнее. Так, пропускавшая прошлый сезон из-за травмы, лидер команды Софья Матвеева заняла 11-е место, что тоже вполне можно считать успехом. Неплохо выступила молодая Элина Дьяченко, занявшая 19 место и принесшая очки в копилку командной борьбы, - сообщили в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области.

Во второй день на ГК «Мраткино» состоялась гонка в специальном слаломе. Как отметил присутствовавший на этапе вице-президент, исполнительный директор РФГС Валерий Цыганов, старт кубковых соревнований в этом году радует своей представительностью. Давно уже на первом этапе сезона не собиралось более 100 участников в мужских гонках.

Приятной неожиданностью стала победа сахалинского спортсмена Романа Зверян (в слаломе-гиганте он показал 15-й результат). ТОП-3 сильнейших замкнул еще один представитель островного региона – Юрий Другов.

Кроме того, Леонид Трясов показал пятый результат, Владислав Осипов – шестой, Александр Воронов – девятый.

Таким образом, в активе сахалинцев же три медали этапа Кубка страны. Сегодня у них будет возможность улучшить этот показатель в ходе женской слаломной гонки.

14 декабря 2019, в 15:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Свыше 150 сахалинских спортсменов вышли на ковер областного турнира по самбо
Свыше 150 сахалинских спортсменов вышли на ковер областного турнира по самбо
Олимпийский чемпион Шамиль Сабиров встретился с сахалинской молодёжью
Олимпийский чемпион Шамиль Сабиров встретился с сахалинской молодёжью