Сахалинец Станислав Волженцев стал третьим на этапе кубка России по лыжным гонкам

Соревнования состоялись в Пермском крае

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам на призы заслуженного мастера спорта Михаила Девятьярова состоялись в Пермском крае. Они прошли в рамках II этап Кубка России по лыжным гонкам. Об этом сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

Сборная островного региона поборолась в соревнованиях классическим стилем. 130 лыжников стартовали в гонке на 20 километров.

Станислав Волженцев принес сахалинской команде бронзу. Он финишировал третьим с результатом 53:48.7, уступив своему сопернику из Ханты-Мансийска Ивану Кириллову (53:21.0).

В двадцатку сильнейших попал Владимир Каркин, который пришел к финишу 16-ым (55:13.4). Яков Леманов завершил гонку 54-ым (57:26.0), Дмитрий Ростовцев - 70-ым (58:09.6).

Женщины соревновались в гонке на 10 километров. Виктория Калинина финишировала 5-ой (31:03.0), Марина Черноусова 9-ой (31:28.9), войдя в тридцатку сильнейших. Наталья Смирнова финишировала 48-ой (33:15.7), Дарья Шацких 54-ой (34:05.5) и Мария Муратова 68-ой (34:46.5)

14 декабря 2019, в 14:38 0