Сахалинские легкоатлеты оттачивают навыки на беговых дорожках

Сахалинские легкоатлеты оттачивают навыки на беговых дорожках

Спортсмены перешли на зимний режим тренировок

Островные легкоатлеты перешли на зимний режим тренировок. Впервые в этом году спортсмены занимаются на специальных беговых дорожках, которые помогают отточить технические навыки. 

Угол подъёма на таком оборудовании позволяет фиксировать положение спины. Спортсмены учатся чувствовать свой центр массы, чтобы при беге еще больше ускоряться. 

- Мы называем это «центровкой». Если у спортсмена спина находится в неправильном положении на этой дорожке, то он просто с нее падает назад. А на естественном покрытии это невозможно отследить. Спортсмен не чувствует, что, например, не поднимается бедро или ноги сзади остаются, поэтому это отличный опыт для них. А естественное покрытие полезно для других целей, - отметила тренер спортсменов Марина Чим. 

На занятия ходят легкоатлеты от 14 лет. Именно они в конце декабря отправятся на учебно-тренировочный сбор в Хабаровск. Там же пройдет контрольный забег. Кроме этого, уже в январе островные спортсмены поучаствуют в соревнованиях «Старты Надежд». 

Тренировки на беговых дорожках и другом оборудовании проходят в спортивном зале «Гидростроя». 

- Спортсмены перешли в спортивные залы для формирования базы для летнего периода. Они также тренируют общую физическую подготовку, координацию, взрывную силу, прыгучесть. Это формируют именно в спортивном зале - рассказал заместитель директора школы летних видов спорта им. Комнацкого Антон Воротыляк. 

Спортсмены также занимаются и в манеже, который находится в здании школы летних видов спорта имени Э.М. Комнацкого. Там же тренируются младшие группы спортсменов, сообщили в пресс-службе министерства спорта Сахалинской области.

 
4 декабря 2019, в 15:24 −1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Online
Написано 4 декабря 2019, в 14:45
Это очень громко " В манеже"! В "манежике" более точно будет.
+6
Написано 4 декабря 2019, в 15:37
Это вообще зачем? Для чего пишут, что спортсмены тренируются? Это из разряда - дворник перешел на зимний режим и сменил метлу на лопату?
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Открыт для движения участок автодороги Ноглики – Оха
Открыт для движения участок автодороги Ноглики – Оха
Трое подростков угнали автомобиль в Поронайске
Трое подростков угнали автомобиль в Поронайске