Всероссийский день гимнастики отметили на Сахалине

Шоу-программа «Путь одной звезды» объединила более 200 сахалинских спортсменов

Всероссийский день гимнастики отметили в Южно-Сахалинске. В рамках празднования в УТЦ «Восток» состоялась шоу-программа «Путь одной звезды», которая объединила представителей всех направлений гимнастики Сахалинской области.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, подготовку к празднованию начали за несколько месяцев. Подобных шоу программ никогда не показывали на островах ранее. Все номера были подготовлены специально для Всероссийского дня гимнастики.

- Большая работа проведена специалистами министерства спорта Сахалинской области, а моя задача была собрать это все в большой красивый сюжет. Очень простая заложена идея – мы в суете очень редко поднимаем голову в небо, смотрим на звезды, мечтаем и загадываем желания. Хочется вернуть всех нас взрослых в детский мир побед, мечты, звезд и первых шагов, - рассказала режиссёр программы Ольга Новикова.

Сальто, кувырки, прыжки, поддержки – это только малая часть того, что показали на сцене сахалинские спортсмены. Перед зрителями выступили воздушные гимнасты, а также акробаты на батутах. Творческие коллективы острова исполнили современные постановки и композиции. Отдельный элемент шоу – трюки от команды ExtremeSakhalin, которые появились на сцене верхом на велосипедах и самокатах.

- Я в первый раз выступаю не на соревнованиях. Обычно там я больше нервничаю, так как могу проиграть и будет обидно, а тут никакой конкуренции и мы просто занимаемся любимым делом. Эмоций много, так как все участники показывают отличный уровень, - поделился участник команды ExtremeSakhalin Иван Шевцов.

Впервые в выступлении поучаствовали тренеры спортсменов. Они вышли на сцену вместе со своими подопечными. А завершением программы стал выход двукратного призера Олимпийских игр по спортивной гимнастике Анны Павловой, которая специально прилетела на Сахалин для участия в программе.

- Я четыре года в зал не заходила, сейчас я занимаюсь воспитанием детей. Сегодня получился полный экспромт и проверка собственных сил и возможностей. Получился такой сюрприз для зрителей, - поделилась спортсменка.

Шоу-программа «Путь одной звезды» объединила более 200 сахалинских спортсменов. С профессиональным праздником островитян поздравил министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков.

Я восхищен и хочу от всего сердца поздравить вас с Всероссийским днем гимнастики. Гимнастика - это целый мир, который охватывает множество направлений. А самое главное, что, несмотря на такое многообразие вас можно охарактеризовать одним словом – красота. Благодарю всех участников и организаторов этого праздника, спасибо! - обратился к присутствующим в зале Сергей Буренков.

27 октября 2019, в 09:56 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 27 октября 2019, в 12:25
...да, красота, всё было прекрасно...только одно меня тревожило, куда маленький мальчик один в ночь хотел уехать на автобусе, а всех заботливых вокруг это никак не беспокоило
?
+2
Написано 27 октября 2019, в 14:09 Отредактированно 27 октября 2019, в 14:10
Ну вот! Наши акробаты ни на одно фото не попали. Несправедливо!
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Часть Лугового на день останется без холодной воды
Часть Лугового на день останется без холодной воды
Первый областной фестиваль ГТО среди трудовых коллективов стартовал на Сахалине
Первый областной фестиваль ГТО среди трудовых коллективов стартовал на Сахалине