Весь городской парк Южно-Сахалинска задействуют под День физкультурника

Отмечать 80-летие этого праздника будут во многих населенных пунктах области

В Сахалинской области отпразднуют 80-летие Дня физкультурника. Главной праздничной площадкой 9 и 10 августа станет парк культуры и отдыха имени Гагарина в Южно-Сахалинске. А в селе Охотском Корсаковского района состоится «Сахалинский триатлон». Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе регионального правительства.

– Спортивные и торжественные мероприятия пройдут во всех районах Сахалинской области. В День физкультурника будут чествовать спортсменов и тренеров, спортивные учреждения и некоммерческие организации, которые принимают активное участие в развитии физической культуры на островах, – рассказал заместитель председателя правительства области Антон Зайцев.

В южно-сахалинском парке задействуют всю территорию. Праздник начнется в 9:45 с массовой зарядки. В День физкультурника стартует «Олимпийский забег» по тропе здоровья. Также в парке состоятся всероссийские соревнования по баскетболу «Оранжевый мяч».

– В праздничный день будет работать множество тематических площадок, чтобы не только спортсмены, но и все желающие нашли себе занятие и провели время с пользой, – отметил министр спорта Сахалинской области Сергей Буренков.

На стадионе «Космос» пройдет футбольный турнир среди дошколят. Также в программе – игры в дартс, сдача норм ГТО, прыжки на батутах. На танцплощадке устроят занятие по йоге.

На площадке бывшего картодрома расположится «Интерактивно-презентационная площадка», где посетители поучаствуют в мастер-классах и познакомятся с достижениями островных спортивных федераций. Неподалеку от сцены разместят аттракционы для детей и полевую кухню. Все желающие смогут отведать солдатской каши и витаминного чая.

Еще одно зрелищное событие состоится в Охотском, на базе санатория-профилактория «Лесное озеро». В День физкультурника «Сахалинский триатлон-2019» объединит более 300 атлетов из семи регионов России и двух стран Азиатско-тихоокеанского региона.

Также в честь праздника наградят победителей и призеров регионального конкурса «Спортивная элита года». На церемонии отметят успешных островных атлетов и представят концертную программу с участием творческих коллективов области.

 

30 июля 2019, в 19:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июля 2019, в 20:16
Союз ликвидировать можно, но Совок из себя вытравить невозможно
+3
Написано 30 июля 2019, в 21:54
venom, не хотят из совка , айфоны хотят , тачки дорогие , шмотки , часы и прочие штуки а из совка не хотят .. шизофрения
+1
Написано 30 июля 2019, в 22:01
Boris, явно чисто совковый диагноз, в мире такой не знают - тихая шизофрения
+2
Написано 31 июля 2019, в 18:00
Прочитал комментарии и перед внутренним взором встают кислые рожи с оттопыренной губой. Всё им "совок" мешает! Что они знают о жизни в советское время! Да, много было плохого, но внимание к физкультуре и спорту всегда хорошо, независимо от государственного строя. И День физкультурника - это отлично!
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 30 июля 2019
«Наш день»: 30 июля 2019
Школьники из японского Вакканая проведут время в корсаковских семьях
Школьники из японского Вакканая проведут время в корсаковских семьях