Новую площадку для футбола, баскетбола и других игр открыли в Корсакове
sakh-korsakov.ru

Новую площадку для футбола, баскетбола и других игр открыли в Корсакове

Вход на нее будет открыт для всех желающих

Еще один современный спортивный объект появился в Корсакове. Универсальную площадку для занятий спортом возвели во дворе домов по улице Корсаковской, 5 и Советской, 26. Размер корта с прорезиненным покрытием составляет 15 на 30 метров, на нем можно играть в баскетбол, футбол и другие подвижные игры, рядом установлены воркаут тренажеры. Также здесь есть освещение, а по периметру площадки проложен водоотводной лоток. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе местной администрации.

- Важно, чтобы эта площадка была максимально функциональна, удобна и безопасна, ведь в основном ее будут использовать дети, - уточнил в начале мероприятия Тимур Магинский.

В ходе приемки подрядчику был дан ряд поручений по доработке объекта. В частности, необходимо обустроить дорожку к площадке. Кроме того, Евгений Лотин внес несколько предложений по улучшению спортивного корта: нужно более четко обозначить футбольные ворота, решить вопрос с установкой стоек для игры в волейбол, а сверху на ограждение повесить дополнительные сетки, препятствующие вылету мяча за границы спортивного объекта. Озвученные поручения и предложения были приняты подрядчиком.

- В целом хорошая, качественная площадка. Есть некоторые моменты, требующие доработки, надо их поправить и тогда заниматься здесь спортсменам и играть детям будет еще комфортнее, -   рассказал депутат Сахалинской областной Думы.

В дальнейшем площадку передадут в управление МАУ «Спортивная школа» Корсаковского городского округа. Однако, это не значит, что здесь будут тренироваться только ее воспитанники. Вход на площадку открыт для всех желающих, кто захочет заниматься спортом или просто поиграть в подвижные игры.

- Мы понимаем, что площадка находится возле домов, и это может их жителям принести определенные неудобства из-за шума. Поэтому на ночь она будет закрываться. С какого именно времени - решим вместе с жильцами. Также в футбольные ворота мы повесим сетку, чтобы смягчить удары мяча по задней металлической стенке, - пояснил Виктор Белолипецкий.

Вместе с официальными лицами свою «приемку» объекта провели и ее основные в будущем посетители – дети. 15-летний Владислав Плешко одним из первых вышел на новую площадку. Юноша всерьез увлекается спортом - четвертый год занимается в секции баскетбола местной спортшколы.

- Первое, на что обращаешь внимание на этой площадке, это хорошее резиновое покрытие, которое амортизирует приземление после прыжка. Вместе с правильной обувью это делает игру в баскетбол максимально безопасной для ног спортсменов, - поделился своим мнением юный баскетболист.

Стоимость строительства объекта составила порядка 4,9 млн. рублей. Денежные средства были выделены в рамках адресной инвестиционной программы министерства спорта Сахалинской области.

 

24 июля 2019, в 19:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 25 июля 2019, в 11:49
Очередная галочка. "современный" на 4 школе тоже стадион сделали современный только живого места на ней уже нет. Нынешнее качество и эксплуатация современной молодёжью... Через пол года и от этой ничего не останется. Закрывать на ночь будут
расмешили.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Поврежденный оползнем участок на Холмском перевале начали чинить
Поврежденный оползнем участок на Холмском перевале начали чинить
«Сахалинский Артек» и другие лагеря проверят в связи с трагедией в Хабаровском крае
«Сахалинский Артек» и другие лагеря проверят в связи с трагедией в Хабаровском крае