«Сахалинский Артек» и другие лагеря проверят в связи с трагедией в Хабаровском крае

Пока специалисты не выявили нарушений

На Сахалине и Курилах детские палаточные лагеря проверяют на пожарную безопасность. Сегодня в регионе работают 8 палаточных лагерей – в Долинском, Южно-Курильском районах, а также в Южно-Сахалинске. Об этом ASTV.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

- Мы несем ответственность за наших детей. Нужно еще раз убедиться в том, что отдых школьников организован на лучшем с точки зрения безопасности уровне, - отметил глава региона Валерий Лимаренко.

Выполняя задачу, областной министр образования Наталья Мурашова сегодня лично отправилась с проверкой в государственные палаточные лагеря - «Сахалинский Артек» и «Юбилейный». В первом разбито 10 палаток, во втором – 4. Контроль показал - места летнего отдыха полностью соответствуют нормам пожарной безопасности. Палатки находятся на допустимом друг от друга расстоянии. Электричество к ним не подведено. Особое внимание – тепловым пушкам. В «Юбилейном» их не используют, а в «Сахалинском Артеке» приборы разместили за территорией лагеря – горячий воздух поступает к месту размещения детей по специальным трубам.

Оставшиеся шесть палаточных лагерей проверят сотрудники муниципальных органов образования. Это «Роза ветров» в Долинском районе, «Чемпион» и «Фрегат» на Кунашире, лагерь ЦДЮТ на Шикотане, «Родник» и «ЮнАрмия» в областном центре. О результатах масштабной работы станет известно через девять дней.

Параллельно внеплановые проверки мест летнего детского отдыха на островах проводят специалисты сахалинского Госпожнадзора и Росгвардии. Они связаны с тем, что накануне в одном из детских палаточных лагерей Хабаровского края произошел пожар. Погибли четверо детей – три девочки и один мальчик. 

24 июля 2019, в 18:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 24 июля 2019, в 19:30
Мы несем ответственность за наших детей. Нужно еще раз убедиться в том, что отдых школьников организован на лучшем с точки зрения безопасности уровне, - отметил глава региона Валерий Лимаренко

потому в 21 веке наши дети живут в палатках
ну ну , забота та еще ..
+5
Написано 24 июля 2019, в 22:36
Boris, трагедии просто необходимы, их невозможно предотвращать, на них весь пиар всей власти, не будь зла как бы добро о себе заявляло?
−1
Написано 25 июля 2019, в 10:03
Boris,
А в чем проблема пожитьв палатках? Наоборот здорово! Дома то небось не часто в палатках живут.
+3
Написано 25 июля 2019, в 10:06
Hadgard66, здорово бегать с каменным топором по лесу , небось дома то не часто с каменным топором бегают ..
−1
Еще 7 комментариев
Написано 24 июля 2019, в 20:14
Пока где то не полыхнет все в Багдаде спокойно. Как только, ринулись проверять.
+17
Написано 24 июля 2019, в 20:25 Отредактированно 24 июля 2019, в 20:28
Это просто п... !!!! Проверка в связи с трагедией!! Что за страна?! Это пионерский лагерь!!! Его ВСЕГДА НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ и не только на противопожарную безопасность, а в полном объеме!Булгария утонула-проверяем суда, потом хрен с ним, Белая лошадь сгорела, побежали ,а теперь хрен с ним, Зимняя вишня, та же история! А с чего прирост населения то будет, когда всем плевать, от президента до простых инспекторов разных надзорных служб.
+4
Написано 24 июля 2019, в 22:33
Hana, Вы упустили трагедию в летнем лагере на озере в Карелии, после тоже массовые проверки были и что поменялось? - https://www.google.ru/amp/s/www.bbc.com/russian/am..
+3
Написано 25 июля 2019, в 10:03
Hana,
>>Его ВСЕГДА НУЖНО ПРОВЕРЯТЬ
Не нужно.
+1
Написано 24 июля 2019, в 22:01
Заголовок исправьте: "...в связи с трагедией в Хабаровского крае"
+8
Написано 25 июля 2019, в 10:49
К великому сожалению,в России безопасность жизни людей стоит не на первом месте.Возьмите любую сферу деятельности,будь то строительство,места отдыха и развлечений,да по улице пойдешь,тебя либо дебил на машине собьет,либо дерево или сосулька на голову свалится.
+1
Написано 25 июля 2019, в 13:36
sever777, беспомощность системы власти, взвалившей на себя распределительно-конролирующие функции, косвенные признаки крепостной формации
+1
Написано 25 июля 2019, в 14:24
Или дети подожгли ради прикола,или вожатые курили и не потушили, как положено, сигареты. Людей нужно проверять, а не палатки.
0