Сахалинец занял второе место на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе

Соревнования прошли в Хабаровске

В Хабаровске состоялись традиционные открытые всероссийские соревнования по спортивной борьбе «Кубок мэра».  Участниками состязаний стали спортсмены из 32 субъектов нашей страны, а также национальные команды Китая и Казахстана. Возраст спортсменов – не старше 21 года.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Сахалинской области, островной регион на этом турнире представляли восемь борцов из Анивы, Охи и Южно-Сахалинска. Наиболее успешно выступил охинец Михаил Гуськов.

- Михаил боролся в весовой категории до 92 кг. Ему удалось успешно преодолеть предварительный этап и пробиться в финал. В решающей схватке воспитанник тренера Владимира Федосова проиграл борцу из Алтайского края и занял второе место, - сообщает тренер островной сборной Олег Накагава.

Кирилл Коростылёв из Анивы (тренер Олег Накагава) занял пятое место в весе до 60 кг. При этом, он, как и Михаил Гуськов, выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

20 мая 2019, в 09:35 +1