пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

В Южно-Сахалинске дошколята отчитались за проведенные в секциях часы

В городе впервые прошел фестиваль спорта для детсадовцев

Фестиваль спорта собрал в островной столице свыше 160 воспитанников детских садов города. В рамках мероприятия прошли показательные выступления 19 команд дошколят более чем по 10 видам спорта.

Поддержать малышей пришли не только педагоги, но и родители. Всего в зале Дворца детско-юношеского спорта на яркий и зрелищный праздник спорта, силы, ловкости и грации собрались почти две сотни горожан всех возрастов.

Как рассказали ASTV.RU в пресс-службе мэрии, идею провести фестиваль высказали инструкторы по физической культуре дошкольных образовательных учреждений. Департамент образования администрации города Южно-Сахалинска ее поддержал.

Фестиваль спорта - новый формат для Южно-Сахалинска. Это своего рода отчёт о часах, проведённых в секциях при дошкольных учреждениях. Ограничений нет ни по возрасту, ни по количеству участников в коллективе. В итоге желающих оказалось так много, что фестиваль пришлось разделить на несколько дней. Началась программа первого дня с веселой разминки для всех собравшихся.

- Мы постарались, чтобы мероприятие было интересным для участников и зрелищным для гостей, тем более что нашим детям есть что показать. В каждой образовательной программе школ и детских садов города физическая подготовка и популяризация здорового образа жизни - одно из ведущих направлений в работе с детьми. Пусть сегодняшний день подарит вам только положительные эмоции и придаст уверенности в своих силах, - пожелала юным спортсменам заместитель директора департамента образования Светлана Захарова.

На отработку номеров ушло несколько недель. Особенно запомнились показательные выступления тхэквондистов команды детского сада «Матрешка». Они уверенно демонстрировали приемы и эффектно лопали ударами ног воздушные шарики. Их инструктор по физической культуре, тренер по тхэквондо Александр Ким признался, что с такими маленькими спортсменами стал заниматься совсем недавно.

- Тут важно было настроить детей на выступление перед зрителями, чтобы они не разволновались. Это самое сложное. Волнение было, но ребята с ним справились, они молодцы, - отметил тренер.

Помимо выступлений команд в программу включен конкурс детского рисунка на тему «Мини-волейбол глазами детей» в рамках проекта «Мяч дружбы». Как отметил председатель жюри конкурса Петр Пасюков, лучшие работы планируют разместить в фотоальбоме, посвященном международным спортивным связям Сахалинской области и префектуры Хоккайдо (Япония).

Призы и подарки получили все участники. Завтра фестиваль продолжится.

16 апреля 2019, в 18:32 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Кроссовер врезался в дерево в Корсакове
Кроссовер врезался в дерево в Корсакове
Передвижной кинотеатр отправился из Ноглик в Александровск
Передвижной кинотеатр отправился из Ноглик в Александровск