Сахалинские хоккеисты завоевали серебро на всероссийских соревнованиях

Выступили 64 команды со всей России

Воспитанники отделения хоккея спортивной школы игровых видов спорта Южно-Сахалинска вернулись на родной остров из Сочи, где приняли участие во всероссийских финальных соревнованиях клуба юных хоккеистов «Золотая шайба». За переходящий кубок престижных соревнований боролись 64 команды со всех уголков России, сообщили astv.ru в администрации Южно-Сахалинска.

Юные сахалинцы одержали три победы подряд на групповом этапе, одолев команды из Ставрополя, Майского и Северска и вышли в плей-офф. где им предстояло встретиться с одной из сильнейших команд из Каменска-Уральского (Свердловская область).

Одолев соперников со счетом 10:0, сахалинцы прошли в полуфинал и сразились с хоккеистами из «Айсберга» (Новосибирская область). Благодаря слаженной игре, островитянам удалось провести несколько стремительных атак и со счетом 4:0 завоевать путевку в финал.

Пожалуй, самой напряженной игрой всероссийских соревнований выдался финал, в котором встретились самые сильнейшие команды турнира — «Арена Мастер-2008» (Сахалинская область) и «Трансбункер» (Хабаровский край).

Решающий матч стал седьмым за неделю островных хоккеистов, в результате чего усталость и напряженность сказались на игре юных сахалинцев. В финальной игре «Трансбункер» оказался немного быстрее и увереннее, и со счетом 4:1 одержал победу над сахалинской командой.

Отличные результаты на играх всероссийских соревнований показали игроки «Арена Мастер-2008» - Матвей Халилов, Никита Макаров, Марк Ли, Никита Римша и Кирилл Каргаполов. А лучшим защитником финала был признан капитан сахалинской команды Александр Шегай.

Награды на торжественной церемонии награждения островные игроки приняли из рук президента всероссийского клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» Алексея Тарасова и президента федерации хоккея России, трехкратного олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы, легендарного вратаря сборной Советского Союза Владислава Третьяка.

- Для нас это огромный успех, ведь еще 5 лет назад никто не думал, что сахалинцы пройдут в финал всероссийских соревнований. Немного не повезло в финале, чуть уступили хоккеистам из Ванино, но до этого мы еще были в Орске на Кубке Третьяка, где мы заняли 3 место. Ребята немного устали, но все довольны, я ими горжусь,  - отметил тренер отделения хоккея спортивной школы игровых видов спорта Южно-Сахалинска Дмитрий Добрынин.

15 апреля 2019, в 12:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Десятилетнего ребенка сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Десятилетнего ребенка сбил автомобиль в Южно-Сахалинске
Сахалинца, подозреваемого в покушении на убийство, нашли мертвым в Холмском районе
Сахалинца, подозреваемого в покушении на убийство, нашли мертвым в Холмском районе