пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Сахалинские лыжники взяли золото и серебро в командной гонке «Утра Родины»

Это были завершающие турнир соревнования

Всероссийские соревнования по горнолыжному спорту «Утро Родины» завершились на Сахалине. В финальный день состязаний участники померились силами в самых зрелищных заездах турнира - командных гонках.

Право быть лучшим оспорили команды Хабаровского, Камчатского и Приморского краёв, Магаданской и Сахалинской областей. Как уточнили ASTV.RU в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, всего на старт Западного склона СТК «Горный воздух» вышло более 100 спортсменов 2005-2008 годов рождения. 

Соревнования проводились по двум параллельным трассам – «красной» и «синей».  В каждой команде было по четыре человека – две девочки и два мальчика. По правилам, участник, приехавший к финишу раньше соперника, приносит своей команде очки.

По итогам гонки победу одержала команда «Сахалин-2», на втором месте – «Сахалин-1», на третьем Магадан, а замкнули великолепную четвёрку представители Камчатки.

В завершение соревнований состоялась церемония награждения, где победителей и призёров наградили за все три дня гонок в каждой дисциплине. Так, в медальном зачёте младшей возрастной группы (U12) всех превзошла команда «Сахалин-1», на втором месте «Сахалин-2», а замкнула тройку лидеров Магаданская область. В старшей возрастной группе до 14 лет лидировала команда «Сахалин-1», на второй строчке Камчатский край, а следом идёт «Сахалин-2».

- В целом соревнования прошли на достойном уровне. Гонки были интересными и зрелищными. Сахалинцы показали себя достаточно хорошо. В личном зачёте очень удивили спортсмены из Магадана. Также достойно показали себя горнолыжники из Камчатки, Приморья и Хабаровска, – отметил президент федерации горнолыжного спорта Сахалинской области Андрей Агеенко.

Как писал ASTV.RU, ранее лыжники определили сильнейших в гигантском и простом слаломе. По результатам турнира будут формироваться юношеские составы для участия в летней подготовке и в составе сборных команд Сахалинской области на всероссийских соревнованиях.

1 апреля 2019, в 19:13 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине наградили лучших «Наследников традиций»
На Сахалине наградили лучших «Наследников традиций»
На Сахалине стартовал проект "Спортивное долголетие"
На Сахалине стартовал проект "Спортивное долголетие"