Около 60 легкоатлетов выступили на первенстве в Южно-Сахалинске

Спортсменам не помешала плохая погода

Открытое первенство Сахалинской области по спорту лиц с интеллектуальными нарушениями прошло сегодня в Южно-Сахалинске. Состязания собрали около 60 спортсменов, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

Несмотря на метель, на беговые дорожки сегодня, 22 марта, вышли представители Долинска, Холмска, Невельска и Южно-Сахалинска. 

- Это очень помогает. Я слышу, как кричат мое имя и бегу быстрее. А вообще я много бегаю, когда гуляю, например. Еще подтягиваюсь и отжимаюсь. Мне это помогает, - делится спортсмен из Холмска. 

В забегах участвовали сахалинцы в возрасте от 12 до 19 лет. Спортсмены преодолевали дистанции в 30, 400 и 800 метров.

- 30 метров – дистанция для малышей. Мы решили их тоже выставить на старт, чтобы они уже начинали потихоньку свою спортивную карьеру и дальше росли в этом плане, - отметила тренер школы летних видов спорта им. Комнацкого Людмила Видяева.

По итогам забегов на дистанции 30 метров среди мальчиков лучшими стали Лаврентий Фёдоров, Вадим Карасев и Андрей Силаев. Среди девочек быстрее всех пробежали Наталья Шатохина, Мария Горьянова, Светлана Шатохина.

На дистанции 400 метров среди мальчиков награды получили Антон Дорофеев, Сергей Данилович, Евгений Кемен, а также Лаврентий Фёдоров, Артур Осипов, Михаил Ломакин. Среди девочек лучшей оказалась Наталья Шатохина, второе место завоевала Мария Горьянова, награды также получили Ксения Тишечкина, Екатерина Петрухина, Дарья Зубовская.

Лучшими на дистанции 800 метров среди мальчиков стали Алексей Едренин, Сергей Глушков, Семен Филимонов. Среди девочек быстрее всех пришли к финишу Анна Витязева, Карина Кобзарь, Алина Барышева.

22 марта 2019, в 16:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 марта 2019, в 17:09
глядя на манеж понимаешь на сколько восстребована легкая атлетика в одном из самых богатых регионов РФ, как заботятся начальники о том, чтобы больше детей занимались спортом ..
молодцы , красавцы , так держать
+1
Написано 22 марта 2019, в 17:24
Boris, лет двадцать,не менее , безустанно под разными предлогами разные люди обещают пострлить легкоатлетический манеж, отстроенно уже все о чем и не мечтали, когда начинали обещать
+2
Написано 22 марта 2019, в 17:43
venom, на строительсве манежа нельзя украсть ?
в чем проблема ?
+1
Написано 22 марта 2019, в 18:00 Отредактированно 22 марта 2019, в 18:02
Boris, это Вы зря, для них невозможного нет. Вот его нельзя сдать в аренду на сомнительных условиях, как пример, сдать в управление Аквашапито за 3.000.000 в год, ожидая возврата средств в размере 3,4 млр без всякой индексации почти 1150 лет, управляя, зарабатывать по 50 млн в год и иметь в учредителях кого нибудь кто принимал решение строить на эту сумму . А с манежем всё по другому
+3
Еще 2 комментария
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский зоопарк переходит на летний режим работы
Сахалинский зоопарк переходит на летний режим работы
Тринадцать пород собак в России признали опасными
Тринадцать пород собак в России признали опасными