Сахалинские кикбоксеры завоевали четыре «бронзы» первенства ДФО

Сахалинские кикбоксеры завоевали четыре «бронзы» первенства ДФО

Состязания проходили во Владивостоке

Во Владивостоке состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт. Награды состязаний оспаривали 120 бойцов из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской области, Республик Бурятия и Якутия, Приморского и Хабаровского краев.

- Все участники подошли ответственно к этим соревнованиям, приехали подготовленными, так как это отборочные старты на чемпионат и первенство России, − рассказал президент федерации кикбоксинга Приморского края Виктор Тарабарин. 

Почетный гостем соревнований был заслуженный тренер России и вице-президент федерации кикбоксинга России Александр Березкин.

- Мы надеемся, что на чемпионате и первенстве России мы увидим сильных ребят из вашего региона. Бойцы из Дальнего Востока конкурентоспособны на всероссийских соревнованиях. Также хотелось бы отметить, что в России наш вид спорта развивается очень хорошо. Это связано с тем, что в декабре прошлого года международный олимпийский комитет признал кикбоксинг и, возможно, через три года он войдет в программу игр, - подчеркнул Александр Березкин.

По итогам соревнований островные кикбоксеры завоевали четыре бронзовые медали первенства Дальневосточного федерального округа. Среди юношей 2005-2006 годов рождения третье место в весовой категории до 57 кг занял Акбарджон Фозилов, сообщили astv.ru в министерстве спорта. туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Виталий Леденев стал обладателем бронзы в весовой категории до 63,5 кг среди юношей 2003-2004 годов рождения. Также третьими стали Анастасия Евстратикова (вес до 44 кг) и Мария Иванова (до 60 кг) в состязаниях девушек 2003-2004 годов рождения.

13 марта 2019, в 09:39 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Land Cruiser врезался в заграждающее устройство на ж/д переезде в Южно-Сахалинске
Land Cruiser врезался в заграждающее устройство на ж/д переезде в Южно-Сахалинске
Пропавшая в Красногорске Вероника Никулина найдена живой
Пропавшая в Красногорске Вероника Никулина найдена живой