Южносахалинец завоевал серебряную медаль первенства России по спорту глухих

Южносахалинец завоевал серебряную медаль первенства России по спорту глухих

Награду заслужил Максим Медведцев

Во Владимире прошло первенство России по спорту глухих (дисциплина «вольная борьба») среди юниоров 1999-2001 г.р. Впервые в истории в состязаниях такого уровня приняли участие борцы из Сахалинской области.

Островной регион представляли воспитанники отделения вольной борьбы СШОР по греко-римской борьбе Южно-Сахалинска Максим Симоненко и Максим Медведцев (оба являются студентами Сахалинского техникума сервиса.

- Ребята занимаются у меня всего полгода. Для них это был первый выезд на соревнования, но тем не менее они выступили очень достойно, - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Максим Симоненко занял седьмое место в весовой категории до 86 кг. Еще успешнее выступил Максим Медведцев. В весовой категории до 125 кг он пробился в финал, где уступил более опытному кандидату в мастера спорта из Республики Северная Осетия-Алания Артему Платову, являющемуся призером первенства мира.

- Заняв второе место, Максим Медведцев включен в основной состав юниорской сборной команды России. Теперь его ждут учебно-тренировочные сборы и выступления на международных и всероссийских соревнованиях, - говорит Александр Ваулин.

Приезд островных борцов привлек внимание членов оргкомитета, Общероссийской спортивной федерации спорта глухих, Паралимпийского комитета России, которые пообещали содействовать развитию этой дисциплины в Сахалинской области.

Финансовую помощь в организации поездки наших спортсменов на первенство России оказала Федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов.

 

28 февраля 2019, в 09:57 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 февраля 2019, в 10:01
+2
Написано 28 февраля 2019, в 11:26
Молодец! Поздравляем!
+1
Написано 28 февраля 2019, в 13:56
Поздравляю!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Начав бороться с догхантерами, жители двора в Южно-Сахалинске стали получать угрозы
Начав бороться с догхантерами, жители двора в Южно-Сахалинске стали получать угрозы
Сахалинские власти в апреле вернут единый авиатариф на Курилы
Сахалинские власти в апреле вернут единый авиатариф на Курилы