В Южно-Сахалинске прошёл первый день состязаний за Кубок Анны Богалий

В Южно-Сахалинске прошёл первый день состязаний за Кубок Анны Богалий

Не успели отгреметь «Дети Азии», а на Сахалине вновь крупные соревнования

Сегодня, 21 февраля, на биатлонном комплексе «Триумф» прошел первый первый день соревнований в рамках Кубка Анны Богалий. В этом году участие принимают юноши и девушки 2002-2009 годов рождения из 13 регионов страны. Первыми стартовую линию пересекла старшие участники. Дистанция в спринте для девушек составила 4,5 километра, а для юношей - 6.

- Нам очень приятно, большая гордость и честь принимать эти соревнования. Они проходят у нас не в первый раз. Я знаю, что многие из вас уже побывали в Сахалинской области и у вас остались самые приятные впечатления. В этом году у нас созданы еще более улучшенные условия для проведения этого турнира, - обратился к участникам заместитель председателя правительства Сахалинской области Антон Зайцев.

Основным отличием от предыдущих крупных соревнований стала трасса. Её значительно перестроили. На обновленной лыжне лучше всего освоились хозяева турнира. Среди девушек весь пьедестал заняли островитянки, а в юношеской категории сахалинцы уступили лишь третье место.

 - Я хотел догнать мальчика под первым номером и показать хорошую стрельбу. Но у меня первые два выстрела ушли вниз. Это из-за нервов. Я ведь в первый раз принимаю участие в подобных соревнованиях, - рассказал участник соревнований от Сахалинской области Денис Полянников.

- В прошлом году я допустила много промахов и не смогла добраться до тройки призеров. А сегодня я хорошо отработала на рубежах, всего с одним промахом. Силы есть, и я готова победить всех, - рассказала еще одна сахалинка Софья Тузинская.

Кубок двукратной олимпийской чемпионки Анны Богалий проходит в пять этапов. До этого соревнования уже побывали в Новосибирске и Магнитогорске. Спортсмены соревнуются в 3 дисциплинах - спринт, масстарт и смешанная эстафета. Награждают шестерку лучших, а также чествуют тренера. Основное отличие от прошлогодних кубков - появился свой талисман, а на каждом из этапов промежуточный приз - переходящая майка лидера.

- В этом году мы сделали красные и желтые майки лидеров, ребята за ними, можно сказать, охотятся. Но для того чтобы ее завоевать, нужно ровно выступать в гонках, хорошо стрелять и показывать достойный биатлон, - рассказала АСТВ сама Анна Богалий.

Юным биатлонистам предстоит несколько соревновательных дней. Затем они отправятся на 4 этап кубка в Ленинградскую область. Завершатся соревнования в апреле в Мурманске.

21 февраля 2019, в 18:48 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2019, в 13:54
А призёров нельзя что ли было озвучить? Кто победил, кто второй, третий? Ну что за дерьмо, зато Зайцева озвучили.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Стоимость наваги на сахалинских рынках упала до 50 рублей
Стоимость наваги на сахалинских рынках упала до 50 рублей
Южносахалинка зарезала пьяного дядю своего сожителя
Южносахалинка зарезала пьяного дядю своего сожителя