Развивать биатлон на Сахалине помогут спортивные федерации
пресс-служба министерства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области

Развивать биатлон на Сахалине помогут спортивные федерации

Сейчас идут переговоры о включении ЛБК «Триумф» в перечень объектов для крупных соревнований

На Сахалине состоялось подписание трехстороннего соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Общероссийской общественной организацией «Содружество развития и поддержки детского и юношеского биатлона России» и РОО «Сахалинская федерация биатлона».

«Мы должны вовлечь школьников, среднее и старшее поколение в этот прекрасный вид спорта, который популярен по всему миру. Нашу совместную работу планируем вести по нескольким направлениям. Министерство берет на себя обязательства по обеспечению инфраструктурного развития, экипировочного и инвентарного сопровождения. Федерация, в свою очередь, будет заниматься методической стороной вопроса, подготовкой тренерского состава, обеспечением тренировочного процесса. Сейчас ведутся переговоры с федерацией биатлона России о включении ЛБК «Триумф» в перечень спортобъектов, на которых проводятся крупные российские и международные соревнования», — сказал министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Сергей Буренков.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-центре министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, от лица Общероссийской общественной организации «Содружество развития и поддержки детского и юношеского биатлона России» Соглашение подписала двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий. Прославленная спортсменка, которая прилетела на Сахалин далеко не первый раз, акцентировала внимание на успехах островных спортсменов.

«Мы объединяемся для того, чтобы биатлон мощно и повсеместно развивался на территории области и был видом спорта, который все сахалинцы считали бы своим. Планируем вовлекать в занятия биатлоном все уровни населения. Сейчас на территории острова есть два центра развития биатлона – в Южно-Сахалинске и Томари. И это хорошо, ведь конкурентное соперничество дает результат. Я очень рада, что за последние четыре года на Сахалине появилось большое количество занимающихся биатлоном и уже есть первые крупные успехи. Сегодня, например, команда была третьей в сингл-миксе. В целом же у сахалинцев три медали Зимних международных спортивных игр «Дети Азии»», — рассказала Анна Богалий.

Как писал ранее ASTV.RU, на Сахалине планируют открыть школу биатлона. Такая инициатива прозвучала на встрече главы региона Валерия Лимаренко с победителями Олимпиад – гостями первых зимних игр «Дети Азии».

14 февраля 2019, в 19:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Специальный автобус соберёт голоса томаринцев за развитие их района
Специальный автобус соберёт голоса томаринцев за развитие их района
Приморца будут судить на Сахалине за пьяную езду и взяточничество
Приморца будут судить на Сахалине за пьяную езду и взяточничество