Специальный автобус соберёт голоса томаринцев за развитие их района
пресс-служба администрации Томаринского городского округа

Специальный автобус соберёт голоса томаринцев за развитие их района

В течение месяца люди должны определиться с проектами

Рабочее совещание по вопросам проекта "Развитие территорий" состоялось сегодня в Томари. Министр финансов Сахалинской области Анна Харченко со специалистами областного ведомства совместно с представителями Всемирного банка раскрыли собравшимся подробности реализации инициативного бюджетирования в 2019 году.

Как сообщили ASTV.RU в пресс-службе администрации городского округа, о ходе реализации проекта "Развитие территорий" рассказала сотрудник министерства финансов Анна Казакова. В этом году, собрания с жителями и выбор проектов должны пройти с 25 февраля по 22 марта. Вслед за ними состоятся встречи делегатов, выборы и согласование проектов на итоговое голосование, которое пройдёт с 1 мая по 20 мая.

Кроме того, в "Развитии территорий" появилось одно нововведение. Вместе с делегатами, которые представят, и защитят свои идеи, на собрании будут присутствовать три человека с ограниченными возможностями здоровья. Они смогут внести коррективы в проекты, с учетом доступности для инвалидов, а также отдать голоса понравившимся инициативам.

«Для максимального информирования и вовлечения населения в итоговое голосование по проектам инициативного бюджетирования предлагаю запустить по району специальный автобус. Он будет обклеен информационными баннерами, а внутри расположится компьютер, где каждый желающий сможет зайти на портал Госуслуг и проголосовать», – выступила с предложением Анна Казакова.

Министр напомнила томаринцам об успехе прошлого года, когда проект "Строительство системы водоснабжения в селе Парусное" занял третье место среди областных инициатив и получил на эти цели более 60 миллионов рублей (его должны ввести в эксплуатацию уже в ноябре этого года). Также она сообщила, что в этом году будет очень серьезная конкуренция и для победы потребуется мобилизовать все силы.

14 февраля 2019, в 19:45 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 февраля 2019, в 10:36
>>Специальный автобус соберёт голоса томаринцев за развитие их района

Одна новость умопомрачительнее другой просто.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Наш день»: 14 февраля 2019
«Наш день»: 14 февраля 2019
Развивать биатлон на Сахалине помогут спортивные федерации
Развивать биатлон на Сахалине помогут спортивные федерации