Семь сахалинских борцов завоевали право выступить на первенстве России

Состязания прошли во Владивостоке

Во Владивостоке завершилось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Состязания являлись отборочными для участия в первенствах России, которые пройдут в апреле и в мае, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Участниками соревнований стали больше 300 борцов 2004-2005 года рождения из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей, Забайкальского, Приморского, Хабаровского краев, республик Бурятия и Саха (Якутия).

Впервые в первенстве ДФО участвовали борцы из Забайкалья и Бурятии, которые считались одними из сильнейших в Сибири. С их приходом конкуренция в каждой весовой категории значительно увеличилась. В частности, у юношей все победители представляли Якутию, Бурятию и Забайкалье.

- Наши девушки сумели завоевать четыре медали. Победительницами первенства стали Виктория Морозова из Невельска (весовая категория до 33 кг), Анастасия Син из Поронайска (до 62 кг) и Софья Салтымакова из Корсакова (до 66 кг). А Вероника Криворучко из Поронайска – серебряный призер в категории до 36 кг, - рассказывает старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

Островные борцы победителями стать не смогли, но три медали все-таки завоевали. В категории до 85 кг второе место занял тяжеловес Илья Мураткин из Южно-Сахалинска. Он выиграл три схватки, но в финале проиграл призеру первенства России Илье Жибаеву из Бурятии.

Данил Федоров из Шахтерска в весе до 41 кг на предварительном этапе одержал четыре победы. В полуфинале он проиграл будущему победителю первенства Льву Павлову из Якутии, а в схватке за третье место добился волевой победы со счетом 3:1 над борцом из Бурятии. Итог – третье место. Также третьим призером стал и Никита Коваленко из Поронайска, выступавший в категории до 68 кг.

В общей сложности в активе сахалинских борцов три золотые, две серебряные и две бронзовые медали. По итогам первенства будут сформированы сборные команды ДФО для участия в первенстве России. В них будут включены все победители и призеры. Таким образом, семь островных спортсменов завоевали право выступить на первенстве страны.

- Помощь в организации поездки во Владивосток оказала Федерация спортивной борьбы Сахалина и Курильских островов. А 16 и 17 февраля в первенстве ДФО примут участие уже юноши и девушки до 18 лет. Оно пройдет в Благовещенске, - подвел итог соревнований Александр Ваулин.

Первенства России состоятся в Мытищах, где выступят юноши, и в Чебоксарах, где участие примут девушки.

12 февраля 2019, в 09:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 февраля 2019, в 23:32
Молодцы ребята
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сборная Сахалинской области поднялась на третье место в командном зачете "Детей Азии"
Сборная Сахалинской области поднялась на третье место в командном зачете "Детей Азии"
Правительство планирует в 2019 году снизить ставки по ипотеке
Правительство планирует в 2019 году снизить ставки по ипотеке