Министр спорта России посетил международные игры «Дети Азии» на Сахалине

Павел Колобков встретился с директорами сахалинских спортшкол, руководителями спортивных федераций и спортсменами

Министр спорта Российской Федерации Павел Колобков посетил международные игры «Дети Азии» на Сахалине. Вместе с заместителем председателя правительства РФ Ольгой Голодец и врио губернатора региона Валерием Лимаренко глава Минспорта России побывал на спортивных состязаниях и оценил объекты спортивной инфраструктуры в Южно-Сахалинске. Об этом сообщает пресс-служба правительства островного региона.

В первый соревновательный день во дворце сорта «Кристалл» были разыграны медали в шорт-треке на дистанции 1500 метров. На лыже-биатлонном комплексе «Триумф» юноши и девушки состязались в классическом спринте в лыжных гонках. Кстати, золото с результатом 3 минуты 48 секунд завоевала сахалинка Анна Кожинова. Также в этот день на льду комплекса «Арена Сити» состоялась встреча хоккеистов из России и Японии.

Павел Колобков посетил соревнования в качестве зрителя и отметил высокий уровень организации Iзимних Международных игр «Дети Азии».

– Руководитель региона Валерий Лимаренко сегодня активно нацеливает сахалинское правительство на работу по развитию физической культуры и профессионального спорта. Это очень важно: значит, на Сахалине и Курилах будет неуклонно расти число поклонников здорового образа жизни. Закономерно, что Сахалинская область была удостоена чести  принимать у себя в гостях юношескую олимпиаду. Я впервые на Сахалине, и, честно сказать, то, что  увидел, превзошло мои ожидания. Речь идет не о природных красотах, а о необыкновенном прорыве в спортивной сфере.Развитая инфраструктура зимних видов позволяет растить здесь спортсменов, способных завоевывать самые высокие награды, в том числе Олимпийские медали, – сказал Павел Колобков.

Глава региона Валерий Лимаренко, в свою очередь,отметил, что в рамках подготовки к масштабным соревнованиям были построены новая входная группа спортивно-туристического комплекса «Горный воздух» и лыже-биатлонный комплекс с современной мишенной системой, проведена реконструкция сноуборд-парка и трамплинного комплекса. Участие в этой работе приняла большая профессиональная команда.

Во время своего визита в Сахалинскую область министр также встретился со спортивным активом островной области в музейно-мемориальном комплексе «Победа». Вместе с главой регионального министерства спорта, туризма и молодежной политики Сергеем Буренковым они ответили на вопросы директоров сахалинских спортшкол, руководителей спортивных федераций и спортсменов.

Среди основных проблем участники встречи назвали отсутствие на островах легкоатлетического манежа. Решением этого вопроса региональные власти уже занимаются. Конкурс на проектирование и строительство планируется объявить в этом году.

– Такой объект на Сахалине, действительно, необходим, так как островной климат большую часть года не позволяет проводить тренировки на улице. В то время как сахалинские легкоатлеты показывают высокие результаты на всероссийском и международном уровнях, – отметил врио губернатора Валерий Лимаренко.

Сахалинские спортсмены также поинтересовались развитием национальных видов спорта, в том числе якутской борьбы – мас-рестлинг, созданием специализированного зала для тренировок летающих лыжников и строительством центра для тренировок гимнастов. В завершение мероприятия Павел Колобков рассказал о своем увлечении хоккеем и пригласил всех поболеть за участников игр «Дети Азии».

Напомним, международные состязания будут проходить в Южно-Сахалинске с 9 по 16 февраля. Соревновательная программа включает восемь видов спорта: фигурное катание, лыжные гонки, биатлон, шорт-трек, горные лыжи, биатлон, прыжки на лыжах с трамплина, сноуборд. Участники игр «Дети Азии» -  около 1200 спортсменов из 20 стран мира.

10 февраля 2019, в 13:37 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 февраля 2019, в 13:52
ВЫ ЛУЧШЕ ЗАВОД ЖБИ ПОСТРОЙТЕ НА 3000 РАБОЧИХ МЕСТ
+5
Написано 10 февраля 2019, в 17:20
В связи с этим событием все негативные комментарии [за жизнь] будут удаляться автоматически.
Администрация Южно-Сахалинска.
Извините за временное неудобство
O?
+4
Написано 10 февраля 2019, в 17:31
И о каждом чихе не забудьте сообщить)
+6
Написано 10 февраля 2019, в 18:10 Отредактированно 10 февраля 2019, в 18:10
Все эти мероприятия созданы, чтоб отвлечь народ от насущных, более важных проблем.
+4
Написано 10 февраля 2019, в 19:29
По сути у нас тут "пир во время чумы" и "карнавал на костях"
+3
Написано 10 февраля 2019, в 21:49
А почему Дети Азии? Растят маргиналов без флага и родины?
+1
Написано 10 февраля 2019, в 21:52
Почему не Международные соревнования по зимним видам спорта?
+2
Написано 11 февраля 2019, в 13:10
А когда Басков министром спорта стать успел?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Луговое осталось без тепла
Луговое осталось без тепла
Торговый центр "Океан" горит в Охе
Торговый центр "Океан" горит в Охе