Баскетболисты «Восток-65» продолжили победную серию в Сургуте

Следующую встречу команда из Южно-Сахалинска проведет во Владивостоке

«Восток-65» продолжил победную серию в матче с «Университетом-Югра».

Как рассказывает пресс-атташе баскетбольного клуба из Южно-Сахалинска, островная команда с первых же секунд матча завладела инициативой, но хозяева не давали оторваться гостям более чем на 5-6 очков. Команды активничали из-за периметра, особенно ставку в первой четверти на дальние броски делали хозяева, таким образом они набрали 18 очков из 24.

За минуту до перерыва (24:24) Сургут впервые сравнял счёт, но сразу после сахалинцы вырвались вперед – 24:30.

После возобновления игры игроки в чёрных джерси только увеличили темп.  Команды играли с прицелом на атаку, но если всё же говорить о защите, то «Восток-65» явно преуспел в этом больше - 46:58.

Перерыв не принёс изменений в качестве игры для хозяев. В третьей четверти команды немного перевели дух, хотя результативность сохранилась на высоком уровне. В середине четверти рывок капитана гостей Соловьёва (7 очков подряд) сделал разницу в матче максимальной – 59:80, но после этого игра «Восток-65» разладилась на пару минут, и Сургут сумел завершить четверть своим рывком - 66:80.

В решающей четвертой четверти игроки «Университет-Югра» сократили разницу до 11 очков – 73:84, но «Восток-65» это не смутило. Гудумак с Митчеллом вновь увеличили её до 14-16 очков и уже не отпускали соперника. В итоге более чем уверенная победа «Восток-65» со счётом 95:112.

- Перед нами стояла задача разрушить защиту Сургута. Бросать нужно было из углов, это опасно, но нам удалось реализовать максимальное количество трёхочковых атак. Я доволен самоотдачей ребят, их пониманием того, что мы хотим делать, - отмечает после матча главный тренер «Восток-65» Эдуард Сандлер. - Сейчас мы потренируемся в Москве, и команда отправится во Владивосток. Я не смогу работать с командой в Приморье, потому что на эту дату у меня давно запланировано важное семейное дело. Знаю, что меня очень ждали в родном городе друзья, но семья важней.

Следующий матч «Восток-65» проведёт 13 февраля во Владивостовке против БК «Спартак-Приморье».

5 февраля 2019, в 14:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В России могут появиться штрафы за халатное содержание лифтов
В России могут появиться штрафы за халатное содержание лифтов
Пожаловаться на сахалинскую медицину до 28 февраля предлагают в прокуратуре
Пожаловаться на сахалинскую медицину до 28 февраля предлагают в прокуратуре