«Дети Азии» смогут использовать символику Олимпийских игр

«Дети Азии» смогут использовать символику Олимпийских игр

Они получили патронат Международного олимпийского комитета

I зимние игры «Дети Азии» получили патронат Международного олимпийского комитета. Соответствующее письмо за подписью спортивного директора Международного олимпийского комитета (МОК) Кита Макконнела поступило в оргкомитет игр. Это открывает возможности для поддержки соревнований на самом высоком уровне, включая использование символики МОК - олимпийских колец на протяжении всего времени подготовки и проведения игр.

По мнению Дмитрия Глушко, президента Международного комитета игр «Дети Азии» патронат МОК - хорошая возможность для спортсменов провести свой первый старт в олимпийском движении.

— В очередной раз «Дети Азии» получили признание и поддержку Международного олимпийского комитета. Игры доказывают, что детские соревнования могут быть популярными и востребованными. Они становятся мощным стимулом для тех, кто только начинает свой путь в спорте, а также для желающих заниматься им профессионально, — отметил Дмитрий Глушко.

Глава Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что проведение международных игр будут способствовать популяризации здорового образа жизни и развитию туристической отрасли в регионе, сообщили astv.ru в дирекции игр «Дети Азии».

— На Сахалин прибудут представители разных стран, и я надеюсь, они смогут оценить красоту природы, климатические условия и гостеприимство нашего региона. Нигде больше в России вы не увидите горнолыжный спортивно-туристический комплекс в центре города, спортивные объекты международного класса буквально в шаговой доступности. Можно сразу посмотреть несколько соревнований. Вся эти сооружения будут востребованы и принесут практическую пользу жителям области и после игр. Кроме того, благодаря развитой спортивной инфраструктуре Сахалин станет идеальной базой для подготовки сборных команд страны к Олимпиадам в Токио и Пекине, — сказал Валерий Лимаренко.

До старта I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» остается 8 дней. Участниками масштабных соревнований станут 1197 спортсменов из 20 стран.

Церемония открытия I зимних Международных спортивных игр «Дети Азии»

состоится 9 февраля в 18:00 на стадионе «Спартак». Расписание состязаний опубликовано на официальном сайте игр в разделе «Новости»: https://sakhalin2019.org/novosti.html.

1 февраля 2019, в 14:23 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Проект застройки нового микрорайона выбирают в Южно-Сахалинске
Проект застройки нового микрорайона выбирают в Южно-Сахалинске
Жительница Якутии пропала на Сахалине
Жительница Якутии пропала на Сахалине