пресс-служба администрации Томаринского городского округа

Южносахалинские горнолыжники взяли шесть из восьми медалей областного кубка

Двухдневные соревнования завершились в Томари

В Томари завершился первый этап Кубка Сахалинской области по горным лыжам. Двухдневные соревнования прошли триумфально для сборной из областной столицы. Из восьми комплектов наград, они не смогли завоевать только две медали в возрастной группе у юношей (U18).

Как писал ASTV.RU, в состязаниях принимали участие 46 спортсменов от 14 до 18 лет из Южно-Сахалинска, Александровска-Сахалинского и Томари. Второй соревновательный день значительно отличался погодными условиями от первого — шёл густой снег. Несмотря на каприз погоды скорости прохождения трассы значительно выросли.

У девушек до 16, основная борьба развернулась, между Софией Коваленко и Линой Литвиновой, упавшей накануне во втором заезде. Разрыв между первым и вторым местом составил всего 0,25 секунды. Проведя чуть более удачную вторую попытку, София вырвала победу на этапе. Третьей стала Дарья Медзиновская.

Днём ранее соперницы расположились следующим образом: 1 - София Коваленко, 2 - Дарья Медзиновская, 3 –Алина Артамонова.

У более взрослых спортсменок, за два дня расклад не поменялся: 1 - Виктория Фуглеева, 2 – Эллина Дьяченко, 3 – Екатерина Першина.

У юношей возрастной группы U16 состоялась настоящая "заруба" за первое место. В первый день разрыв между победившим Артемом Хе и занявшим второе место Вадимом Марковым составил 0,03 секунды,  во второй — всего 0,01 секунды. Третье место в первой гонке досталось Эдуарду Сидоренко, во второй – Александру Долотову.

В возрастной категории U18 в первый соревновательный день, золото завоевал Александр Михайлов из Александровск-Сахалинского, серебро – Александр Осипов, бронзу – Александр Кудрявцев. Во второй день расклад поменялся. На первую ступень пьедестала взошёл Дмитрий Пышкин, Михайлов – второе место, Осипов – третье.

«Очень приятно, но в тоже время — это большая ответственность проводить первый этап соревнований. Поэтому хочется поблагодарить работников спортивной школы, сделавших все возможное, чтобы эти состязания прошли на высоком уровне и конечно поблагодарить вас, за высокие спортивные результаты. С нетерпением ждем вас ещё, на наших замечательных склонах», — обратился, вручая награды, глава Томаринского городского округа Александр Кобелев.

Руководитель «Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Сахалинской области» Андрей Агеенко отметил, что ДЮСШ Томаринского района, в виду полной готовности, определена в этом году роль тренировочной и соревновательной базы для островных спортсменов. Кроме того, спортивные достижения местной спортивной школы отметили в областной Думе. Депутаты передали ДЮСШ почетную грамоту.

7 января 2019, в 11:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 января 2019, в 11:46
Пора начинать строить второй ГВ в Томари
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Баскетболисты «Востока-65» и «Спартака» устроят рождественскую встречу
Баскетболисты «Востока-65» и «Спартака» устроят рождественскую встречу
Житель Южно-Сахалинска заснял затмение через телескоп
Житель Южно-Сахалинска заснял затмение через телескоп