Иностранные боксеры присоединились к турниру «Юность Сахалина»

Участие в поединках принимают 80 спортсменов

VIII всероссийские открытые соревнования класса «Б» по боксу «Юность Сахалина» стартовали в островном регионе. Побороться за медали турнира вызвались спортсмены из Якутии, Приморского, Хабаровского и Камчатского краев, Иркутской, Челябинской, Самарской и Сахалинской областей. Также помериться силами с российскими боксёрами приехали представители Белоруссии и Донецкой народной республики. Всего за пьедестал почёта поборются более 80 юношей и девушек в возрасте от 11 до 18 лет.

Впервые турнир «Юность Сахалина» состоялся в 2010 году. На протяжении нескольких лет состязания были областными, далее - дальневосточными, а с 2014 года стали всероссийскими с привлечением иностранных боксёров.

По словам главного судьи Николая Слищук, соревнования класса «Б» примечательны тем, что дают возможность присвоения юниорам звания мастеров спорта.  

В день открытия проходили отборочные бои. Участники бились во всю мощь и выкладывались до последнего, дабы пройти в финал. 

Долинский спортсмен Александр Березовский занимается боксом пять лет. Юноша становился неоднократным победителем областных соревнований, участвовал в первенстве ДФО в Уссурийске. В первый соревновательный день он сумел вырвать победу у оппонента из Макарова. 

- Бой был не из простых. Соперник бился достойно. Конечно, у обоих были ошибки - я лез головой, а он бил открытой перчаткой. Но благодаря опыту мне удалось выиграть, - поделился после боя Александр. 

Соревнования длятся четыре дня. Сегодня участников ждёт четвертьфинал, начало в 12:00. Далее 2 ноября следует полуфинал, а после спортсмены выйдут на финишную прямую, где определятся победители. Старт итоговым боям будет дан 3 ноября в 14:00. Все бои проходят в южно-сахалинской школе олимпийского резерва по греко-римской борьбе. Вход свободный, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики островного региона.

1 ноября 2018, в 11:01 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодого сахалинца осудили за неудавшуюся кражу
Молодого сахалинца осудили за неудавшуюся кражу
Сахалинский школьник представил область на всероссийском слете поисковиков
Сахалинский школьник представил область на всероссийском слете поисковиков