Сахалинские пловцы взяли 67 медалей чемпионата и первенства ДФО

Сахалинские пловцы взяли 67 медалей чемпионата и первенства ДФО

В состязаниях приняли участие больше 200 спортсменов

В Хабаровске состоялись чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа среди юниоров и юниорок, юношей и девушек по плаванию. В масштабных состязаниях приняли участие больше 200 спортсменов, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

Соревнования открыл четырехкратный олимпийский чемпион, президент всероссийской федерации плавания Владимир Сальников.

Заплывы пловцов являлись отборочными перед чемпионатом России в Казани (7 - 12 ноября) и всероссийскими соревнованиями «Резерв России» в Саранске (28 ноября – 2 декабря).

- Островной регион представляли 30 пловцов (22 из Южно-Сахалинска, 6 – из Охи, 2 – из Холмска). Они завоевали 67 медалей (20 золотых, 22 серебряные и 25 бронзовых), - рассказал председатель РОО «Спортивная федерация плавания Сахалинской области» Владимир Денисович Винокуренков.

В чемпионате ДФО по пять раз на пьедестал почета поднимались Наталья Винокуренкова (два золота, три бронзы), София Тутасова (золото, серебро, три бронзы) и Ева Леченко (золото, три серебра, бронза). Четыре награды в активе Дениса Моденова (два серебра, две бронзы). По две бронзовые медали завоевали Павел Коренухин и Кристина Коннова, по одной бронзовой – Алина Бурмакина и Дмитрий Ермаков.

В первенстве ДФО среди юниоров и юниорок по четыре награды у Кристины Конновой и Даниила Кучера (золото, два серебра, бронза). Артур Дедяхин трижды был вторым, Дмитрий Ермаков – два раза вторым, один раз – третьим. У Дениса Ганюшина – два серебра, у Артема Милешко и Алины Бурмакиной – по две бронзы. Полина Тин – завоевала золотую медаль, а Андрей Сиразеев – бронзовую.

София Тутасова стала обладательницей пяти золотых медалей первенства ДФО среди девушек, Ева Леченко – двух золотых и четырех серебряных. В юношеском первенстве отличились Дмитрий Крюковский (четыре золота, серебро и бронза) и Денис Моденов (два золота и бронза).

- Наши пловцы улучшили девять рекордов Сахалинской области. Денис Моденов – в плавании на 50, 100 и 200 метров на спине (27,39; 57,29 и 2.04,77 секунды, соответственно). София Тутасова – на дистанциях 50 и 100 метров на спине (29,82 и 1.03,71 секунды, соответственно). Дмитрий Крюковский обновил рекорды на 100 и 200 метров комплексом (59,87 и 2.10,12, соответственно). Павел Коренухин проплыл 50 метров брассом за 29,47 секунды, а Дмитрий Ермаков установил новый рекорд на дистанции 200 метров баттерфляем (2.09,47 секунды), - говорит Владимир Винокуренков.

Отметим, что София Тутасова и Денис Моденов подтвердили норматив мастера спорта России, а Кристина Коннова и Степан Чурбанов выполнили нормативы КМС.

23 октября 2018, в 13:11 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 октября 2018, в 14:20
Молодцы!
+3
Написано 23 октября 2018, в 15:09
Какой же шикарный дядька Владимир Сальников-легенда плаванья. А девченки Софья и Ева вообще молодцы, мелкие, шустрые. так держать.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Строящийся коттедж потушили в Южно-Сахалинске
Строящийся коттедж потушили в Южно-Сахалинске
Редких собачьих гусей заметили на Кунашире
Редких собачьих гусей заметили на Кунашире