«Восток-65» обыграл «Буревестник» на Сахалине

«Восток-65» обыграл «Буревестник» на Сахалине

Следующими соперниками победителей станут игроки из баскетбольного клуба «Химки – Подмосковье»

19 октября в Южно-Сахалинске состоялся первый домашний матч «Восток-65» в чемпионате России «Суперлига – первый дивизион». Арена «Восток» собрала полный зал, сообщил astv.ru пресс-атташе баскетбольного клуба «Восток-65».

Перед матчем с приветственной речью выступил председатель попечительского совета регионального фонда «Родные острова» Дмитрий Александрович Пашов, который поздравил сахалинцев с возвращением баскетбола на остров.

Затем было шоу-открытие, символическое вбрасывание мяча капитанами Даниилом Соловьёвым и Ильёй Александровым, а также памятное фото.

В первой четверти «Восток-65» вырвался вперёд на одиннадцать очков (25:14) и до большого перерыва держал разницу в счёте (34:24). Артём Яковенко уже в первой четверти набрал 8 очков.

Во второй половине матча характер игры не изменился. После третьей четверти «Восток-65» выигрывал 15 очков (57:42), а в четвёртой четверти зрителей ожидал результативный баскетбол - 33:32 только за последние десять минут.  В итоге победили хозяева площадки – 90:74.

«Восток-65» (Южно-Сахалинск) – «Буревестник» (Ярославская область) 90:74 (25:14, 9:10, 23:18, 33:32).

- В первой половине защита преобладала над нападением, очень важно было устоять, сдержать соперника и все ребята справились с установками. Всего одна-две ошибки за первую половину. Ближе к концовке матча начался открытый баскетбол. Я использовал наших молодых игроков и ни капли не сомневался, что результат будет в нашу пользу. Хочу отметить фантастическую атмосферу в зале. Лично у меня волнения не было, но ребятам было не просто, конечно. Какие-то наши игроки опытные, кто-то впервые на Сахалине, но мы помогаем им во всём, так что сегодня все показали то, что и должны были, - рассказал главный тренер «Восток-65» Эдуард Сандлер.

- Это был провальный матч. Мы никогда так плохо даже на тренировках не играли. Тем более у нас сейчас череда выездов, так что мы даже дома, по сути, не бываем. Вот в Южно-Сахалинск прилетели в день игры. Можно за всё сейчас цепляться, но «Восток-65» был сегодня сильнее. Хорошая опытная команда. Могу поздравить «Восток» с победой. В команде собраны опытные игроки и те же Голяхов и Соловьёв разыгрывают свой пик-н-ролл уже лет десять. Здесь человек шесть в тренерском штабе, где все обязанности распределены, а у нас два человека, поэтому тяжело в некоторых моментах. Очень впечатлил спорткомплекс «Восток», где всё сделано качественно и на высоком уровне, видно, что работают профессионалы. Если здесь увеличить вместимость, то я думаю, что можно играть матчи любой лиги, - поделился впечатлениями главный тренер «Буревестника» Михаил Терехов. 

Следующий домашний  матч «Восток-65» проведёт в понедельник 22 октября. Соперником станет БК «Химки – Подмосковье» (Московская область).

20 октября 2018, в 17:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лучшую лососевую икру, кету и сельдь выберут на Сахалине
Лучшую лососевую икру, кету и сельдь выберут на Сахалине
Сахалинские студенты теперь смогут играть не только на гуслях и арфе
Сахалинские студенты теперь смогут играть не только на гуслях и арфе