Углегорцы стали чемпионами областных соревнований по мотокроссу

За победу боролись сильнейшие мотогонщики Сахалина в возрасте от 5 до 65 лет

В Холмске завершился V финальный этап чемпионата и первенства Сахалинской области по мотокроссу

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики островного региона, за пьедестал почёта заключительного этапа боролись сильнейшие мотогонщики островного региона в возрасте от 5 до 65 лет. В экстремальной езде померились силами спортсмены из Смирных, Углегорска, Томари, Холмска, Анивы, Корсакова, Южно-Сахалинска, Невельска и села Горнозаводска. Участники демонстрировали мастерство в классах мотоциклов с объёмом двигателя 50, 65, 85, 125, 250 и 450 куб. см. Ветераны мотогонок померились силами в открытом классе - 125-500 куб. см.

В личном зачёте победу одержал Владимир Чернышёв из Невельска с результатом в 50 очков. Вторым стал южносахалинец Эдуард Кутасов, набрав 44 балла, а почётное третье место занял Сергей Бирюков из Холмска, у него 40 очков.

В командном зачёте победителями стали представители невельского мотоклуба, их результат составил 356 очков. Серебро завоевала команда "ДЮСШ-1" из Смирных, в их копилке 324 очка. Замкнул тройку лидеров долинский "Мотор", набрав 308 баллов.

По итогам всех пройденных этапов абсолютным чемпионом стал мотоклуб РСК "Углегорский" (1427 очков), второе место заняла команда Невельска (1420), а третье - "ДЮСШ-1" из Смирных (1212).

26 сентября 2018, в 12:37 +2