Сахалинского «Дамского портного» привезли в Хабаровск

Театр имени Антона Чехова представит на гастролях несколько постановок

Сахалинский международный театральный центр имени Антона Чехова начал гастроли в Хабаровске. Артисты покажут сказку для детей «У ковчега в восемь». Также театр представляет ажурную комедию «Дамский портной», грустную утопию «Прекрасное далеко» и постановку «Хапун». Первое выступление из трех уже состоялось.

Труппа гастролирует в составе из 43 человек. Декорации, костюмы и реквизит доставили в столицу Дальневосточного региона двумя фурами, сообщили astv.ru в театре.

На пресс-конференции, посвященной открытию гастролей, первый заместитель министра культуры Хабаровского края Марина Лоскутникова отметила, что культурный обмен среди регионов Дальнего Востока очень важен: «К нам приезжали с гастролями театры из Магадана, Якутии и вот, наконец, Сахалин! Наш театр, в свою очередь, гостит на островной земле. Я думаю, что сложившаяся традиция будет только крепнуть, и регионы смогут увидеть лучшие достижения друг друга».

О состоявшемся спектакле «Дамский портной» зрители отзываются с позитивом. 

- Я получила истинное удовольствие наблюдать за артистами на сцене. Главный герой замечательно пластичен, актрисы – красивые, глаз не оторвать, несколько актеров потрясли виртуозной игрой, когда один взгляд или мимика заставляет зрителя смеяться! Спасибо, - рассказала хабаровчанка Ольга Бендяк.

Помимо спектаклей «Чехов-центр» привез для хабаровчан фотовыставку «PRO Сахалин. PRO театр». Она расположилась в колонном зале Хабаровского краевого театра драмы. Завершатся гастроли трупы завтра, 27 сентября.

 

26 сентября 2018, в 12:58 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Японская компания поможет Сахалину перерабатывать твердые бытовые отходы
Японская компания поможет Сахалину перерабатывать твердые бытовые отходы
Углегорцы стали чемпионами областных соревнований по мотокроссу
Углегорцы стали чемпионами областных соревнований по мотокроссу