Сахалинский турнир по гольфу собрал 24 спортсмена

Среди мужчин лучшим стал Стив Монсон

В селе Мицулевка Анивского района прошел турнир по гольфу. Медали оспорили 24 спортсмена, среди них представители не только островного региона, но и Приморья. Также в игре приняли участие иностранные гольфисты, проживающие на Сахалине. 

Участники демонстрировали мастерство владения клюшкой в формате stroke play, где игрок фиксирует число ударов, затраченных на прохождение каждой лунки, суммируя их в конце раунда. Победитель определяется по наименьшему количеству ударов.

Призовые места среди юношей 6-14 лет определись после переигровки, так как три участника сделали одинаковое количество ударов. В итоге победу одержал Арсений Швецов из Владивостока. 

Серебро досталось анивчанину Сергею Красносвободцеву, а бронза – Валерию Дьячкову из Приморья. Сильнейшим среди ребят 14-17 лет стал Егор Попов из Анивского района. Второе место занял Владислав Туренко из Владивостока, а третье – Павел Аникеенко из Южно-Сахалинска. В противостоянии между девочками 6-17 лет равных не было Алине Богатской из Владивостока. Южносахалинка Нелли Ким стала второй.

Среди мужчин медаль высшей пробы взял Стив Монсон. Серебро завоевал приморец Вячеслав Пак, а замкнул тройку лидеров Фред Дуглас. Среди женщин победительницей стала Екатерина Протасова, второе место заняла Анастасия Москалева из Южно-Сахалинска.

- Соревнования прошли на хорошем уровне. Сегодня гольф набирает популярность в Сахалинской области. Радует, что в играх участвуют дети и взрослые, а также гольфисты из других регионов, - резюмировал исполнительный директор федерации гольфа на Сахалине Роман Миронов.

12 сентября 2018, в 10:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 сентября 2018, в 12:11
что за буржуазный спорт , в лапту играйте лучше , так будет патриотичнее .. надели гимнастерки, пилотки и сапоги и в лапту .. а то придумали себе развлечение
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Южносахалинцев приглашают на «Ночь китов»
Южносахалинцев приглашают на «Ночь китов»
В Южно-Сахалинске светофор подключили к электричеству жилого дома
В Южно-Сахалинске светофор подключили к электричеству жилого дома