В Охе уроки физкультуры будут проводить в бассейне

В Охе уроки физкультуры будут проводить в бассейне

Такое же новшество ждет школьников-южносахалинцев

Охинский спортивно-оздоровительный комплекс «Дельфин» планирует увеличить число посетителей на 20 процентов. Учреждение будет привлекать к занятиям спортом больше учеников младших классов. Такую задачу в ходе посещения учреждения обозначил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко, который накануне побывал с рабочей поездкой в Охинском городском округе.  

В регионе сейчас внедряют новую практику совмещенных уроков физкультуры. Занятия для нескольких классов или даже школ проходят на базе спортивных объектов. Участниками оздоровительных проектов «Коньки в школу», «Лыжи в школу» и «Хоккей в школу» уже стали около 3 500 детей в нескольких районах острова. 

Вскоре школьников начнут обучать и плаванию в рамках нового оздоровительного проекта. На юге Сахалина уроки будут проходить в водноспортивном центре «Аква Сити», строительство которого уже вышло на финишную прямую. А в Охинском городском округе для этих целей предложено использовать «Дельфин».

- Сейчас управление образования формирует списки школьников, для которых будут проводиться уроки физкультуры. Мы, в свою очередь, намерены сформировать график инструкторского и технического состава под занятия школьников, - рассказал исполняющий обязанности директора спорткомплекса Андрей Коломиец. – Для младшеклассников задействуем малую чашу бассейна, которая сейчас используется не очень активно. В этой зоне можно не только учиться плавать, но и играть в пионербол.

- В ряде школ Сахалинской области на совмещенных уроках дети уже занимаются плаванием, и школьникам действительно это интересно, - отметил глава региона. – Здесь, в Охе, есть все условия для того, чтобы ребята могли научиться держаться на воде. Поэтому необходимо внести изменения в муниципальную программу, чтобы как можно больше детей было вовлечено в эти занятия. Это очень важно для северного района, потому что здесь очень сложно обучиться плаванию из-за климатических условий, - сказал Олег Кожемяко.

Комплекс «Дельфин» начал свою работу в 2009 году. Он предоставляет ряд услуг в сфере физической культуры и спорта: работают детский и взрослый бассейны, залы ритмической гимнастики и восточных единоборств, бильярд, настольный теннис, сауна, массажный кабинет, тренажерный зал. На базе учреждения проходит тестирование на выполнение комплекса ГТО. Спортивно-оздоровительный комплекс регулярно посещают 460 жителей района.

По данным департамента информационной политики правительства Сахалинской области

3 сентября 2018, в 18:51 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На сахалинском кулинарном фестивале готовят блюда из артишоков, устриц и сои
На сахалинском кулинарном фестивале готовят блюда из артишоков, устриц и сои
В Долинске появился автобус для людей с ограниченными возможностями
В Долинске появился автобус для людей с ограниченными возможностями