Областной чемпионат по воркауту прошел в Южно-Сахалинске

В соревнованиях приняли участие спортсмены из пяти районов

Владимир Суворов и Владислав Родионов стали лучшими на областном чемпионате "Сахалинский workout". На соревнованиях в Южно-Сахалинске собрались 27 спортсменов из пяти районов островного региона - Александровск-Сахалинского, Тымовского, Смирныховского, Корсаковского и Южно-Сахалинска. 
 
Состязания в дисциплинах фристайл и силовое многоборье прошли на территории средней школы N23.
 
Впервые в истории противостояния лучших дворовых спортсменов чемпионом области в дисциплине "Фристайл" стал не южносахалинец.  Корсаковец Владислав Родионов с очень большим отрывом выиграл "золото" у прошлогоднего победителя Александра Чернова. 
 
"Серебро" в этой дисциплине завоевал южносахалинец Виктор Цыганков. 
Третье место судейская бригада единогласно отдала Александру Чернову, а Женя Холодовский был удостоен приза зрительских симпатий. 
 
В перерыве между первым и вторым подходами в фристайле организаторы приготовили болельщикам спортивный сюрприз: "Союз сахалинского спорта" в лице Андрея Мирошникова, Владислава Глухова и Александра Боровикова продемонстрировал мастерское владение гирями, к соревнованиям привлекли и гостей мероприятия. В итоге поощрительным сладким призом был награждён военнослужащий - офицер пограничных войск Сергей Яценко, поднявший 24-килограммовую гирю пятьдесят раз. 
 
Памятные медали достались всем участникам состязаний, а зрительские симпании достались малышам Детской воркаут-лиги. В этом сезоне они выступали наравне со старшими: Данил Янченко замкнул десятку сильнейших, а выступления Раи Мортиковой и Дмитрия Самигулина проходили под возгласы восхищения всех болельщиков. 
 
В дисциплине "Силовое многоборье" (комплекс из трех упражнений - выход силой/подтягивание с весом 16 кг/отжимание на брусьях с весом 24 кг) битва развернулась между южносахалинцами - трехкратным абсолютным чемпионом области 2015-2017 Владимиром Суворовым и Эльдаром Шитовым.
 
"Выход силой" выиграл Владимир (20:17) ; в подтягиваниях оба лидера показали одинаковый результат (24:24); а в отжиманиях на брусьях сильнее был Эльдар (32:28)! 
 
Победу одержал Владимир Суворов. Третье место занял южносахалинец Иван Ершов. 
 
В перерыве между фристайлом и силовым многоборьем автор проекта "Спорт против подворотни", спикер областной думы Андрей Хапочкин отжался на брусьях с дополнительным весом (с гирей 24 кг) семь раз. 
 
- Мальчишкам нужен личный пример, и это мотивирует не только их, а прежде всего тебя. Нужно быть постоянно в хорошей спортивной форме, - сказал Андрей Хапочкин. - Конечно, сказалась усталость после прохождения олимпийского триатлона, но я доволен своим результатом, главное, что мы все вместе на спортивной площадке.
 
Сейчас, как пояснили в оргкомитете "Спорт против подворотни", с Российской и Международной федерацией воркаута ведутся переговоры об участии лучших турникменов Сахалина на всероссийских соревнованиях, а также (пока вне зачета) на этапах Кубка Мира. 
 
Как пояснил Андрей Хапочкин, сахалинская сторона продолжает переговоры о проведении этапа Кубка Мира по воркауту в Сахалинской области. 
 
В ближайших планах любители дворового спорта планируют в четвертый раз организовать участие Сахалинской области во Всемирном дне подтягиваний, а также продолжить цикл праздников "Мой спортивный двор" и выездных мастер-классов в районах области. 
 
Артем Милейкин
20 августа 2018, в 15:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Лыжники Сахалинской области сразились в летнем турнире
Лыжники Сахалинской области сразились в летнем турнире
Внедорожник и мотоцикл столкнулись в Южно-Сахалинске
Внедорожник и мотоцикл столкнулись в Южно-Сахалинске