Тридцать пять спортсменов проплывут эстафету Победы через залив Анива
Фото: архив astv.ru

Тридцать пять спортсменов проплывут эстафету Победы через залив Анива

Им предстоит преодолеть 25 километров

В последний день августа на юге Сахалина в третий раз пройдет водная эстафета Победы. Участники проплывут расстояние в 25 километров между Корсаковом и Анивой. Сейчас к мероприятию готовятся 35 человек – это спортсмены с Сахалина, из Благовещенска, Хабаровска и Тюмени.

Заплыв начнётся в селе Первая Падь Корсаковского района. Известно, что среди участников – трое ветеранов афганской войны. Кроме того, в списках есть два депутата Сахалинской областной Думы. Это Андрей Хапочкин и Александр Болотников.

Как сообщил astv.ru заместитель председателя сахалинской ассоциации «Аквайс-спорт» Валерий Кучинский, в конце эстафеты, за 200 метров от берега, будет массовый финиш, где развернутся флаги разных регионов. А тюменские спортсмены будут держать флаг Бессмертного полка.

Дистанцию в 25 километров разделят на всех участников. Первыми стартуют пять человек, которые проплывут около 15 минут, далее их сменят ещё пятеро. Массовым заплыв станет только к концу.

- Многие считают, что такое расстояние – это немного и совсем не трудно. Но это не так, ведь людей ожидают сильные и резкие течения в заливе. Возможно, им будет мешать порывистый ветер. Нельзя забывать про погоду, которая может оказаться плохой, и про огромные волны. Всё это станет препятствием для наших спортсменов, - рассказал Валерий Кучинский.

Также 31 августа на площади Славы в Южно-Сахалинске участники эстафеты возложат венки, а затем проведут митинг, чтобы отдать дань памяти погибшим в годы Второй Мировой войны.

6 августа 2018, в 16:17 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 августа 2018, в 20:13
Ну ладно, мы привыкли в такой воде купаться,но материковских зачем в эту клоаку выпускать или на это время спускать отходы в залив Анива со таранайского свинокомплекса перестанут?
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На нескольких улицах Южно-Сахалинска 8 и 12 августа ограничат движение транспорта
На нескольких улицах Южно-Сахалинска 8 и 12 августа ограничат движение транспорта
Сахалинский губернатор объяснил, зачем нужно новое министерство
Сахалинский губернатор объяснил, зачем нужно новое министерство