Призером турнира по шахматам стал 99-летний житель Южно-Сахалинска

Призером турнира по шахматам стал 99-летний житель Южно-Сахалинска

В областном центре сражались ветераны войны и трудового фронта

Южно-сахалинские ветераны сразились в шахматы и шашки в санатории «Синегорские минеральные воды». Мероприятие было посвящено памяти мастера ФИДЭ, обладателя рекорда Гиннесса Валентина Землякова, а также Международному дню шахмат.

Подобный турнир проводится в областном центре в шестой раз и в этом году впервые в зачет также были включены соревнования по шашкам.

По итогам шахматных баталий первое место среди шахматистов занял Александр Михайлович Соколов, вторым стал Константин Михайлович Винник, замкнул тройку призеров старейший участник соревнований 99-летний Николай Степанович Наумов.

В зачете по шашкам лучшего результата добился Николай Степанович Наумов, второе место у Константина Михайловича Винника, а третьим стал Александр Михайлович Соколов.

По окончании умственных баталий воспитанникам городской спортивной школы по греко-римской борьбе выпала честь сразиться за шахматной доской с мэтрами сахалинской шахматной школы ветеранов и сделать памятные фотографии.

Сахалинская область — единственный российский регион, где с 1992 года и до сих пор существует Федерация шахмат ветеранов Великой Отечественной войны.

Как отметили в департаменте по делам молодежи, спорту и туризму, на территории городского округа на постоянной основе проводятся мероприятия, призванные популяризировать здоровый образ жизни среди южносахалинцев. Для горожан организовываются футбольные матчи, веселые старты для детей из социально незащищенных категорий семей, а каждый четверг проводятся тематические праздники по микрорайонам «Спортивный двор», где проводятся показательные выступления спортсменов по воркауту, джиу-джитсу и карате.

23 июля 2018, в 17:28 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2018, в 19:07
Медведеву пусть наши ЕР-цы расскажут,чтоб на пенсии выходить в 99 лет.
+3
Написано 23 июля 2018, в 19:52 Отредактировано 23 июля 2018, в 19:52
NNS41148, Есть на кого ровняться - на Сахалинского ветерана Великой Отечественной войны Леонтия Иоелевича Браславского. Фронтовику 93 года. С 1977 года он трудится в ФГУ "Сахалинский ЦСМ". Примечательно то, что свой 93-й день рождения он встречал на рабочем месте.
+5
Написано 23 июля 2018, в 23:34
senchick, выше всяких похвал
+5
Написано 23 июля 2018, в 23:34
99 летнему шахматисту Ура!
долгих лет жизни.
+5
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Участники молодёжного форума на Курилах покорили мыс Столбчатый
Участники молодёжного форума на Курилах покорили мыс Столбчатый
В музее книги Чехова живописью покажут «Дневник путешествий»
В музее книги Чехова живописью покажут «Дневник путешествий»