В Томари для «Ласточки» и «Улыбки» собрали 173 тысячи рублей

В Томари для «Ласточки» и «Улыбки» собрали 173 тысячи рублей

Там прошло благотворительное мероприятие «Забег добра»

14 июля, в Томари прошло спортивное, благотворительное мероприятие  «Забег добра». Организаторы собирали средства на мечты воспитанников сразу двух социально- реабилитационных центров района – томаринской «Ласточки»  и «Улыбки» из Красногорска.   

Акцию поддержали почти 500 человек, в том числе заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Егор Умнов и мэр Томаринского района Александр Кобелев. А в самом забеге по побережью Татарского пролива приняли участие больше 200 томаринцев и гостей города. Таким образом, пятый по счету «Забег добра» стал одним из самых массовых за всю историю его проведения.

Началось мероприятие с музыкальной разминки, которую провели  для участников забега, воспитанники и педагоги «Улыбки» и «Ласточки». После чего взрослые  дети вместе вышли на старт полуторакилометровой дистанции, проходившей по томаринскому песчаному пляжу. 

Быстрее всех у мальчиков пробежал Роман Дёмин, у мужчин Валерий Кокарев (оба биатлонисты). Среди девочек первенствовала воспитанница «Ласточки» Снежана Протасова, а в категории «Женщины» Яна Краснова. Они получили кубки, медали и подарки от организаторов. Также каждый участник получил памятный сертификат.

В результате «Забега добра» удалось собрать 173 670 рублей. Средства раздели поровну. Они пойдут на покупку стола и инвентаря для занятий настольным теннисом в «Улыбке» и приобретение туристических принадлежностей в «Ласточке». 

- Спорт и благотворительность имеют неразрывную связь. Сам спорт воспитывает человека не только физически, но и духовно. Развивает лучшие качества, такие как доброта и милосердие. На мой взгляд - это прекрасное мероприятие. И видно, что все люди пришли суда с желанием помочь детям из реабилитационных центров. Хочется поблагодарить за этот праздник организаторов и администрацию Томари – отметил Егор Умнов.

После забега все желающие могли отведать вкусной ухи, и горячего чая с пирожками. А также приобрести на память поделки воспитанников «Ласточки» и «Улыбки». 

15 июля 2018, в 18:01 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2018, в 18:16
О. как заговорили, можно подумать, что при социализме этого не было.....
+1
Написано 15 июля 2018, в 18:18
Раньше денег с народа на такие цели не собирали, а выделяли....
+2
Написано 15 июля 2018, в 22:26
MARBLE, первый комент советую удалить
0
Написано 15 июля 2018, в 22:50
ZLOI275, Почему?
+1
Написано 16 июля 2018, в 10:56
MARBLE, А народ особенно молодеж подумают что это сказки из ряда фантастики
+1
Еще 1 комментарий
Написано 15 июля 2018, в 22:30
А дальше по факту . При СССР отправляли учиться за счет государства . Далее учебу и стажировку опять же оплачивало государство. Короче это было СССР.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Центр Южно-Сахалинска остался без света
Центр Южно-Сахалинска остался без света
Жители Корсакова поблагодарили сборную России по футболу
Жители Корсакова поблагодарили сборную России по футболу