Жители Корсакова поблагодарили сборную России по футболу

В городе прошел спортивный фестиваль

На главной площади Корсакова состоялся фестиваль спорта, посвященный завершению чемпионата мира по футболу. Так корсаковцы поблагодарили российскую дружину за достойную игру на мундиале, сообщили astv.ru в аппарате губернатора и правительства Сахалинской области.

На главной площади Корсакова жители и гости города показали своё отношение к спорту и здоровому образу жизни, принимая участие в массовой зарядке, сдаче норм ГТО,  игре в мини-футбол, соревнованиях по дартсу и уличному баскетболу.

- Мы все следили за игрой нашей сборной на чемпионате мира и рады её хорошему выступлению, - сказал заместитель руководителя департамента социального развития Корсаковского городского округа Олег Манухин. – Островитяне жертвовали своим сном, поддерживая российскую сборную энергетикой на расстоянии. А сейчас обсуждают и ещё раз переживают самые яркие моменты матчей, а также сами стараются проявить свои силы в спорте. А это здорово! Действительно, спорт объединяет.

- Я не любила футбол раньше, мне по душе соревнования по фигурному катанию и синхронному плаванию, - говорит Наталья Семенцова, мама десятилетнего Максима и жена футбольного фаната Леонида. – Но за этот месяц привыкла вставать ночами вместе с моими мужчинами и «болеть» за наших. А так как мы спортивная семья, то зарядку по утрам никто не отменял, как и наши постоянные велопробеги на природу в выходные дни. На праздник пришли несколькими семьями и с удовольствием приняли участие во всех его мероприятиях.

Для желающих организовали фотозоны, в которых можно было сделать снимок на память на фоне баннера с фотографиями игроков российской футбольной сборной.

- Хорошо провел время, даже не ожидал, - рассказал корсаковец Сергей Приходько. – На мероприятие попал случайно, но ни грамма не жалею о том, что задержался на площади. С удовольствием кидал дротики в мишень, вспомнил как «чеканить» футбольным мячом и сделал несколько фотоснимков на память.  

15 июля 2018, в 17:50 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 15 июля 2018, в 18:14
Не все явно, за Россию болели
+4
Написано 15 июля 2018, в 22:17
Борьба это когда победа чистая и безоговорррочная а это чисто отработали лямы из нашего кармана только не понятно за что. .....
+1
Написано 15 июля 2018, в 23:30
жаль что футбольный праздник заканчивается, безусловно было удовольствие наблюдать за игрой всех команд, наши показали свой уровень, но несмотря на это все равно молодцы, что вышли из группы и дошли до четвертьфинала, просто в последнем матче немного не повезло, а удача очень важный фактор для победы
+1
Написано 16 июля 2018, в 08:04
Нашим надо было больше упорства, а так уверовали в свою победу и сдулись.... Но с другой стороны, всё равно молодцы!
+1
Написано 16 июля 2018, в 09:17
За что хвалить сборную России??За что?!Испанцев им путин купил,да и то не выиграли у них.зарабатывают миллионы евро,играют в сборной не россияне (в основном)у ваточек интересуюсь:за что вы этим миллионеров благотворите?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Томари для «Ласточки» и «Улыбки» собрали 173 тысячи рублей
В Томари для «Ласточки» и «Улыбки» собрали 173 тысячи рублей
Сахалинец выиграл этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина
Сахалинец выиграл этап Кубка России по прыжкам на лыжах с трамплина