Сахалинские легкоатлеты завоевали 15 наград дальневосточных соревнований

В турнире участвовали юниоры и юниорки до 23 лет

В Хабаровске прошли чемпионат и первенство Дальнего Востока по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 23 лет. Его участниками стали сильнейшие спортсмены из шести регионов федерального округа. Островной регион представляли воспитанники спортивной школы летних видов спорта им. Э.М.Комнацкого из Южно-Сахалинска, и спортсмены отделения легкой атлетики ДЮСШ Корсакова.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, соревнования принесли в копилку островной сборной немало наград.

Вадим Бубнов завоевал золото в метании копья, его результат 63,72 м. Карина Глебова стала дважды победительницей первенства – в беге на 100 м (12,15) и на 200 м (25,28).  Павел Грищенко стал лучшим в стометровке (10,89), и завоевал серебро на дистанции вдвое длинней (21,77). Егор Елохин из Корсакова стал золотым призером в беге на 400 м с барьерами (55,33). Светлана Кузьмина на этой же дистанции среди девушек стала победительницей (1.05,8), а на 400 м без барьеров завоевала бронзовую медаль (59,34).

Ильяс Нургалиев стал обладателем двух наград первенства. Спортсмен стал лучшим в беге на 1500 м (3.56,05), а на дистанции 800 м показал второй результат (1.52,13). Среди девушек на этих же дистанциях удача улыбнулась еще одной сахалинке – Александре Толстихиной. Юниорка завоевала бронзу (800 м – 2.18,81) и золото (1500 м – 4.42,65).

На самой длинной дистанции 5000 м не было равных островному спортсмену Олегу Сергееву, его результат 15.20,05. Роман Трубецкой, выступавший в зачет чемпионата, завоевал серебряную медаль турнира в беге на 1500 м (3.57,6).

Заключительным этапом соревнований стала эстафета 4*100м, где женская островная сборная завоевала серебряные награды. Таким образом, в итоговом протоколе сахалинцы заняли 3 общекомандное место.

14 июня 2018, в 16:21 +1