Сахалинские локоболисты вышли в лидеры фестиваля в Хабаровске
stimol.admsakhalin.ru

На станции «Республика Корея и Япония-2002» шла борьба за третье место

В Хабаровске продолжается межрегиональный этап международного футбольного фестиваля «Локобол-2018-РЖД». На станции «Республика Корея и Япония-2002» определялись участники финала и матча за третье место, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

В турнирные таблицы внесли названия восьми команд. На предварительном этапе их разделили на две подгруппы.

Островной регион представляет команда мальчиков ОГАУ «ФК «Сахалин» 10-11 лет (тренер Станислав Ким). В первый игровой день «Сахалин-2007» сыграл вничью с «Юностью» из Комсомольска-на-Амуре (0:0) и одержал победу над Iksan Junior из Республики Корея (4:0).

Островная команда нанесла крупное поражение «ДЮСШ-4» из Якутска со счетом 6:1. Голы в составе победителей забили Богдан Данилин (два), Артем Полякин, Денис Богомолов, Дмитрий Свиридов и Геннадий Куприянов (по одному).

Позже «Сахалин-2007» вышел на полуфинальный матч с «Горняком» из Райчихинска. Игра завершилась победой островной команды – 2:0. Голы забили Артем Полякин и Геннадий Куприянов.

- В первом тайме забили один гол, а могли пять-шесть. Во втором тайме все шло по тому же сценарию. Моментов было много, а реализовали только один. Гена Куприянов забил через две минуты после выхода на замену. А соперник за весь матч имел только один момент, - проанализировал ход игры Станислав Ким.

Таким образом, «Сахалин-2007» вышел в финал. Сегодня, 12 июня, ему предстоит матч за первое место со «СКА-Хабаровск». Игра начнется в 13:00 по хабаровскому времени.

12 июня 2018, в 10:01 +2