Южно-сахалинский «Восток» выиграл футбольный турнир ветеранов

На стадионе «Космос» сыграли шесть островных команд

Шесть команд ветеранов приняли участие в футбольном турнире, посвященном Дню России. Три из них представляли Южно-Сахалинск - «Восток», «Ветеран» и «Сивуч». Конкурировали с ними сборная Поронайска, «Ветеран» (Холмск) и «Ветеран» (Корсаков).

- Играли по круговой системе, в формате 15 минут на матч, - рассказал председатель Сахалинской области федерации футбола Алексей Абакумов.

На поле стадиона «Космос» были не только те, кто раньше участвовал в областном чемпионате, но и бывшие игроки команд мастеров, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

После первого тура турнирную таблицу возглавили Поронайск и «Восток» (Южно-Сахалинск). Во втором туре они играли между собой. «Восток» уверенно победил (4:1) и в дальнейшем не упустил лидерство. Единственную ничью «Восток» сделал в заключительном туре (с «Ветераном» из Корсакова – 2:2), уже обеспечив себе первое место.

В активе победителя 13 очков (4 победы и 1 ничья). Футболисты «Востока» забили больше остальных участников (14 мячей), а в свои пропустили меньше всех (всего 3). Словом, победитель по всем статьям.

На втором месте – «Ветеран» из Южно-Сахалинска. После трех туров он набрал всего лишь 4 очка. Однако две победы на финише принесли ему серебряные награды.

Третий призер – «Ветеран» из Холмска. Холмчане забивали мало (6), но и в защите отрабатывали неплохо (5 пропущенных мячей).

Четвертое место занял Поронайск (5 очков). Пятым финишировал «Ветеран» из Корсакова. Он сделал ничью с победителем турнира, но при этом умудрился проиграть три матча с минимальным счетом (0:1).

Турнирную таблицу замкнул «Сивуч», который может занести себе в актив ничью с Поронайском (1:1). Остальные матчи футболисты из островной столицы проиграли.

Отметим, что «Восток» стал победителем уже второго турнира ходе летнего сезона. В мае он выиграл турнир, посвященный Дню Победы. Причем, как тогда, так и сейчас «Восток» не проиграл ни одного матча.

12 июня 2018, в 08:55 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские локоболисты вышли в лидеры фестиваля в Хабаровске
Сахалинские локоболисты вышли в лидеры фестиваля в Хабаровске
Потерявшую память женщину разыскивают в Южно-Сахалинске
Потерявшую память женщину разыскивают в Южно-Сахалинске