На гору Российскую поднялись 700 сахалинцев

Это на 100 человек больше, чем в 2017 году

Традиционное восхождение на гору Российскую состоялось сегодня, 12 июня. Мероприятие приурочили к Дню России, сообщили astv.ru в министерстве спорта, туризма и молодежной политики области.

Участники отметили, что трасса была хорошо подготовлена, на отрезках пути стояли волонтеры, которые помогали путешественникам. Самой маленькой участницей восхождения стала Николь Лик. Девочке еще не исполнилось двух лет.

- В прошлом году у нас было 600 человек, в этом году собралось 700. Поэтому мы побили рекорд. Главное нет дождя и хорошее настроение. Туман рассеялся. Утром вообще было ничего не видно, - поделилась руководитель общественной организации Нина Кассова.

В конце маршрута всех туристов ждали горячий чай и сладости. Каждый участник восхождения получил памятный сертификат.

Сейчас министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области проводит работу по формированию новых туристических троп. Около тридцати километров пеших маршрутов появится в островном регионе в этом году. 

12 июня 2018, в 15:54 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 12 июня 2018, в 18:34
МО-ЛОД-ЦЫ

Фото маловато

а Нина вообще-то Кассова.
+2
Online
крыс Online
Написано 12 июня 2018, в 18:41
"В прошлом году у нас было 600 человек, в этом году собралось 700. Поэтому мы побили рекорд." - из этих 700 человек один захочет вернуться, но уже с друзьями-бухариками-костром-пожаром. А когда ходили МЫ и показывали тебе всякие красивости мы знали друг друга и были уверенны друг в друге. Чесслово, Нин, я рад что некоторые места мы тебе не показали. Не надо туда 700 человек. Пример - многострадальная Лягушка. Её больше нет, померла от массовости. Обрати внимание - я не пишу больше отчёты о походах-покатушках - это теперь чиста-приватно. На моей памяти - всего лишь 10 лет - сожгли уже 4 таёжные избы. И это случайные человек 20-30 - но 700??
+7
Написано 12 июня 2018, в 21:36
крыс, я с тобой полностью согласен!
Сам не рад когда толпы топчат лес, не нужно это!
+3
Написано 12 июня 2018, в 22:16 Отредактированно 12 июня 2018, в 22:16
крыс, подпишусь под каждым словом. Пока российский менталитет и отношение к природе не изменятся с равнодушия и свинства на бережное отношение, не нужны эти пафосные "быстрее, выше, больше и ещё больше". Все это только для личного пиара, а вот смотрите, сколько я собираю
на последствия же всем плевать
+8
Написано 15 июня 2018, в 01:07
крыс, не соглашусь с Вами. Среди поклонников походов и покатушек от Адреналина, едва ли найдутся аморальные личности с наплевательским отношением в природе, лично мне такие не известны. А может заборами перегородим все леса и поляны, чтоб только Вы могли там гулять ? И никто другой. Это как минимум наивно. А Лягушка загибается от вмешательства чиновников и чрезмерно жаждущих свои тропинки/беседки воткнуть.. Вот где больше вред, чем польза. Ибо чем меньше комфорта и цивилизации, тем меньше быдла туда слетается. Лично я благодарна Нине и коллективу Адреналина за те красоты, которые удалось повидать в многочисленных походах и покатушках. Эти воспоминания бесценны. И не Ваше право их отбирать у людей, которые, к слову, не все такие убогие, как Вы описываете.
0
Написано 13 июня 2018, в 06:55
О как я вас понимаю...это мероприятие и туризм не имеют ни чего общего. Культуру надо прививать а не медальки раздовать
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Новоалександровске появится новый сквер, а в Дальнем дом культуры
В Новоалександровске появится новый сквер, а в Дальнем дом культуры
В День России школьникам Южно-Сахалинска вручили паспорта
В  День России школьникам Южно-Сахалинска вручили паспорта