Юные сахалинские футболисты сразились с профессионалами

Детям удалось одержать победу в одном из матчей

В "Олимпии парк" отпраздновали День массового футбола. Юные игроки получили возможность сыграть товарищеский матч против тренеров крупнейшей островной футбольной школы - ОГАУ ФК "Сахалин". Несмотря на на большой опыт взрослых соперников и дружественный характер игры, мальчишки все-таки старались показать свои лучшие качества и не ударить в грязь лицом.

ОГАУ ФК "Сахалин" отмечает, что в одной из встреч детям удалось не только забить гол, но и добыть победу с минимальным счетом.

- В Сахалинской области региональные власти стараются развивать материально техническую базу островного футбола: продолжается реконструкция стадиона "Космос", в этом году планируем "перестелить" поле на "Спартаке", приступить к реконструкции стадиона в Охе, - заявил заместитель министра спорта Сахалинской области Егор Умнов. - Но главное даже не это главное, а то, что наши футболисты радуют своими победами. Не так давно профессиональная команда выиграла первенство во втором дивизионе. До этого мальчишки победили во всероссийских проектах "Мини-футбол в школу" и "Кожаный мяч". Эти победы дают нам повод для гордости за сахалинский спорт и уверенность в том, что у футбола на островах прекрасные перспективы.

Самым зрелищным событием дня стали мастер-классы, которые для юных участников праздника провели футболисты профессионального спортивного клуба "Сахалин". Напомним, что ребята за два тура до окончания первенства страны завоевали золотые медали розыгрыша. Такое близкое общение с профессиональными игроками стало для начинающих футболистов настоящим сюрпризом. Ведь они не пропускают практически ни одного матча любимой команды, а сегодня еще смогли получить от своих кумиров еще и ценные рекомендации.
 
В День массового футбола прошло и торжественное награждение команд, которые выступали в двух крупных футбольных турнирах - Зимней и Ночной футбольных лигах. Награды победителям и лучшим игрокам соревнований вручили перед переполненными трибунами спортивного комплекса.
20 мая 2018, в 09:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Будущих сахалинских учителей хотят обучать основам православной культуры
Будущих сахалинских учителей хотят обучать основам православной культуры
Два автомобиля столкнулись на Охотской трассе
Два автомобиля столкнулись на Охотской трассе