Футболисты «Сахалина» взяли золото первенства зоны «Восток»

Чемпионство островным спортсменам принесла победа над командой «Динамо-Барнаул»

Яркой победой над «Динамо-Барнаул» сахалинские футболисты обеспечили себя золотыми медалями первенства зоны «Восток». Матч прошел на стадионе «Космос» в островной столице и завершился счетом 5:1.

Открыл счет забитым голам Гаглоев уже на седьмой минуте ударом через себя. Помог хавбеку вратарь гостей, допустив ошибку и буквально занеся снаряд в ворота. На 35 минуте «Сахалин» увеличил преимущество. Череду отскоков в штрафной площади завершил Коломыц точным ударом в створ.

Долго радоваться второму мячу островным болельщиком не удалось, спустя минуту Худяков прошел всю оборону хозяев и от линии штрафной поразил дальний угол ворот. До перерыва команде Сергея Булатова удалось вернуться к разнице в два мяча, на этот раз успешно пробил Матрахов.

Второй тайм начался с быстрого гола Духнова. На 53 минуте полузащитник получил скидку от Есикова в штрафной площади и без шансов для вратаря реализовал момент. На 83 минуте Гаглоев, пройдя по правому флангу, сместился в центр и хлестко пробил, мяч, облизав две штанги, остановился в воротах.

Итог встречи 5:1. «Сахалин» празднует 12 победу в турнире и чемпионство в первенстве ПФЛ среди команд зоны «Восток». За два тура до окончания сезона островитяне с активом 38 очков обеспечили золотые медали лиги, радость спортсмены разделили с болельщиками, которые вышли на поле, а после, как принято» искупали друг друга в шампанском.

«Сегодня у команды, которая занимает первое место, получается все, залетают все мячи. У них сегодня выдался чемпионский матч», - поделился после матча лавный тренер барнаульцев Сергей Шишкин.

Пресс-служба островного спортивного клуба напоминает, последний раз «Сахалин» выигрывал золото в сезоне 2013/14 г.г., последующие годы островитяне занимали второе и дважды третье место.

18 мая 2018, в 11:00 +2