Младен Ириолов

Сахалинец Евгений Борозна установил 4-й мировой рекорд

Этому не помешали 4 месяца, проведённые в СИЗО

Мастер спорта России по силовому троеборью Евгений Борозна чуть меньше чем за 48 секунд согнул 12 металлических прутьев длиной полтора метра и диаметром 14 миллиметров. Он стал автором нового мирового рекорда - это уже четвертое достижение на его счету.

Установить очередной рекорд не помешали проведённые месяцы в СИЗО. Своеобразную спортивную карьеру Евгения прервал неприятный эпизод. Как сообщал astv.ru, в прошлом году Поронайский городской суд вынес ему приговор в два с половиной года за мошенничество. Но в марте уже в областной инстанции после апелляции вердикт стал другим - Борозна к преступлениям вокруг поронайского бюджета непричастен.

После освобождения из-под стражи мужчина продолжил ставить рекорды. Металлические прутья он сгибает в особой манере - держа арматуру в зубах. 

Рекорд Евгений Борозна установил перед зрителями областного чемпионата и первенства по армейскому рукопашному бою. Чтобы зарегистрировать достижение, фото- и видеоотчет отправятся сразу в два международных агенства - "Интеррекорд" и "Книгу рекордов Гиннесса".

 

4 мая 2018, в 16:30 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 4 мая 2018, в 16:40
Молодца!
+2
Написано 4 мая 2018, в 17:10
главное зубы не забыть почистить
+1
Написано 4 мая 2018, в 17:16
этот парень тяжелой атлетикой занимался, в 2000 годы ходил в тренажерный зал, который находится во дворце спорта спартак на площади победы, наверняка и сейчас штанги тягает, помню уже тогда большие веса поднимал, успехов парню в спортивных достижениях и в установлении больших мировых рекордов
+1
Написано 4 мая 2018, в 17:49
LionHeart, Всё верно. Следующей зимой обещал ещё один рекорд побить!
+2
Написано 4 октября 2018, в 14:01
Младен Ириолов, В смысле, начать теперь перекусывать прутки?
+1
Написано 4 октября 2018, в 14:46
Former, Нет, там будет каскад силовых упражнений!
+1
Еще 1 комментарий
Написано 4 мая 2018, в 17:36
Слабонервным не смотреть!
+4
Написано 4 мая 2018, в 20:35 Отредактированно 4 мая 2018, в 20:36
приговор в два с половиной года и четыре месяца из них проведенных в "крытке" - это теперь неприятный эпизод???
+2
Написано 5 мая 2018, в 08:13
SWATIMYR, Наказания без вины не бывает
0
Написано 3 октября 2018, в 19:33
Nemo, Зато бывают идиоты свято верящие в эту ересь
0
Написано 4 октября 2018, в 13:59
Nemo, А ещё бывают КРУГЛОСУТОЧНЫЕ...
И любители поминусЯтничать, как в анекдоте про форумского петушка, голубо_глазого, ну, у которого глаз голубой.
-...не догоню, то хоть согреюсь...

Пышы, изчО, ОЙ, добавляй свои минусятничанья.
Мне от них ни холодно ни жарко, а тебе услада-зараза, для голубого глаза
+1
Еще 2 комментария
Написано 3 октября 2018, в 19:45
Мне вот интересно; а польза то какая от таких рекордов. Он что то создаёт или только портит?
+2
Написано 4 октября 2018, в 13:55
Smurnoy, Эт смотря откуда поглазеть - ежель с оркестровой ямы на сцену, то как бы самоутверждение и повышение самооценки.
Всё-таки рекордмсен, есть чем гордиться.
А вот ежель с галёрки то факт на лицо. Попытка нивелировать комплексы детской неполноценности, что так же, и даже в принципе не плохо. Можно собственным примером показать подражателям, что есть ещё порох в пороховницах, а ягоды в ...
А в целом... ерунда ерундовая и всем челАвекам абсолютно пофигу сколько ты зубами согнул прутков.
Вот ещё если бы перекусил их на стройке!
Помог строителям быстрее уложить арматуру и залить бетон - толку было бы больше
+2