Перекрывать дорогу в Южно-Сахалинске на время велопробега 5 мая не будут

Перекрывать дорогу в Южно-Сахалинске на время велопробега 5 мая не будут

Организаторы также надеются на улучшение погоды

В ближайшую субботу пробег на велосипедах соединит Корсаков и Южно-Сахалинск. Это физкультурное мероприятие посвящено Дню Победы и пройдет уже в третий раз: после 40-километровой прогулки, его участники возложат цветы к вечному огню. Сахалинцы приглашаются к участию – медицинские справки не нужны, необходим только исправный велосипед, шлем и позитивный настрой.

5 мая с 10.00 до 10.30 утра состоится сбор велосипедистов на парковке у ЛД "Кристалл" в Южно-Сахалинске, где их будут ждать автобусы для доставки на старт. В 12:00 начнется пробег от площади Ленина в портовом городе. В 14:00-14:30 участников ждут на площади Славы в Южно-Сахалинске. После возложения цветов велосипедисты из Корсакова смогут добраться до дома на автобусе.

Передвигаться по всему пути следования участники будут организованной колонной в сопровождении экипажей ГИБДД, перекрывать движение автотранспорта по маршруту следования не планируется. Частичные ограничения будут действовать только на время финиша: с 13.00 до 15.00 участникам будет выделена одна полоса ул. Горького от мемориала Славы до поворота на Горный воздух (пешеходный переход). 

Контрольное время прохождения 40-километрового маршрута составляет чуть больше двух часов (при скорости не больше 20 километров в час). В трех точках будут организованы остановки, чтобы собрать отстающих участников. Те, кто выбьется из сил, смогут воспользоваться автобусом для того, чтобы добраться до Южно-Сахалинска и финальную часть маршрута проехать в группе. 

Налетевший на юг Сахалина циклон должен ослабнуть к субботе. Во время проведения велопробега ожидается сухая, но прохладная погода +3…+5 градусов. Организаторы велопробега рекомендуют участникам одеваться по погоде и брать с собой питье, а также немного еды (банан, энергетический батончик, шоколад).  

Об участии заявили больше 150 человек. Прием заявок заканчивается сегодня, 3 мая. Об этом сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. 

3 мая 2018, в 17:18 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Читателей ASTV.RU приглашают составить «победный» репертуар радио АСТВ
Читателей ASTV.RU приглашают составить «победный» репертуар радио АСТВ
«Абориген Сахалина» несколько месяцев недоплачивал сотрудникам зарплату
«Абориген Сахалина» несколько месяцев недоплачивал сотрудникам зарплату