«Вождь краснокожих», «Шериф Быстрая Пуля» и другие спустились со склонов «Горного воздуха»

Сахалинский курорт закрыл сезон «Жарким спуском»

Десятки сахалинцев и гостей острова в минувшее воскресенье приняли участие в ярком празднике, посвященном окончанию горнолыжного сезона. На расположенном в Южно-Сахалинске курорте «Горный воздух» состоялся уже традиционный «Жаркий спуск» в купальных костюмах. Его темой стал «Дикий Запад».   

Одно из главных условий для участия в «Жарком спуске» - минимум одежды на человеке, отмечают организаторы праздника. В этом году с вершины горы Большевик спустились 63 участника карнавала. А хорошее настроение, по общему мнению, не смогла испортить даже холодная погода. Первым к финишу прийти не требовалось, обладателя главного приза – ски-пасса на следующий сезон определил случай. В этом году фортуна улыбнулась Захару Чернявскому, который переоделся в лихого ковбоя.

Памятные подарки на празднике получили и победители в 6 номинациях: «Вождь краснокожих», «Малыш Билли», «Маленький Джо», «Мисс Дикий Запад», «Лихой ковбой» и «Шериф Быстрая Пуля».

«Жаркий Спуск» является традиционным завершающим событием сезона на «Горном воздухе». Первый раз его провели в 2013 году. С тех пор количество участников постоянно растет.

Сахалинский горнолыжный курорт, напомним, сегодня называют лучшим на Дальнем Востоке и в Сибири, во многом благодаря изменениям, которые начали происходить после того, как объект вошёл в состав одноименной территории опережающего развития. Сегодня здесь уже имеется самая обширная на Дальнем Востоке зона катания, современные подъемники и системы оснежения.

Это отразилось и на итогах сезона - больше 60 тысяч гостей, и в общей сложности больше миллиона четырехсот тысяч проходов.

Притоку любителей активного отдыха способствовали гибкая тарифная политика на услуги и подешевевшие авиабилеты для дальневосточников, а также различные развлекательные программы.

В этом сезоне на склонах «Горного воздуха» готовились и сборные страны перед Олимпийскими и Паралимпийскими играми в корейском Пхенчхане. Для команды по фристайлу в дисциплине ски-кросс была подготовлена специальная трасса, полностью идентичная олимпийской. Во многом благодаря подготовке на Сахалине российский фристайлист Сергей Ридзик смог завоевать бронзовую медаль Олимпиады. А паралимпиец Алексей Бугаев показал еще более внушительный результат, удостоившись золотой и серебряной медалей.

К 2020 году, как ожидается, на «Горном воздухе» появится свыше 85 километров горнолыжных трасс с искусственным оснежением, 9 новых канатных дорог. Частные инвесторы возведут две гостиницы, горнолыжную деревню, два водноспортивных центра и японский бальнеологический комплекс.

Источник: пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области

16 апреля 2018, в 18:24 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 апреля 2018, в 21:45
Что-то фоток мало..
0
Написано 17 апреля 2018, в 10:10
SWATIMYR, корреспонденты сами,поди, катались!
0
Написано 17 апреля 2018, в 13:41
>>«Вождь краснокожих»,
Ой как не политкорректно, да и применительно к Острову вернее будет вождь желтокожих или черноопых. Кого сейчас на острове больше и не понять уже.

«Шериф Быстрая Пуля» выпущенная из кожаного пистолета?
−1
Написано 17 апреля 2018, в 21:15
«Шериф Быстрая Пуля» ...

А <<Гонец Золотая Пятка>> был?
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Тринадцать команд оспаривали награды первенства Сахалинской области по волейболу
Тринадцать команд оспаривали награды первенства Сахалинской области по волейболу
За 2017 год в Южно-Сахалинске газифицировали семь тысяч домов
За 2017 год в Южно-Сахалинске газифицировали семь тысяч домов