Сахалинские борцы завоевали 11 медалей первенства ДФО

Сахалинские борцы завоевали 11 медалей первенства ДФО

Соревнования прошли во Владивостоке

Во Владивостоке состоялось первенство Дальневосточного федерального округа по вольной борьбе среди юношей и девушек до 16 лет. Его участниками стали почти 300 спортсменов 2003-2004 г.р. из Еврейской Автономной, Амурской, Сахалинской областей, Приморского и Хабаровского края, Республики Саха (Якутия).

- Наши борцы хорошо проявили себя. Они завоевали одиннадцать медалей (четыре золотые, две серебряные, пять бронзовых), - рассказал старший тренер сборной команды Сахалинской области Александр Ваулин.

В первенстве ДФО среди девушек первые места заняли Софья Салтымакова из Корсакова (весовая категория до 58 кг), Анастасия Син из Поронайска (до 62 кг) и Александра Таксанова из Корсакова (до 70 кг). Серебряная медаль в активе Марии Большаковой из Поронайска (до 66 кг). Бронзовыми призерами стали Олеся Гаргаева из Поронайска (до 39 кг) и Екатерина Чапина из Корсакова (до 50 кг).

В юношеском первенстве поздравления с победой принимал борец из островной столицы Иван Чифуров (до 68 кг). В весе до 62 кг второе место занял Дмитрий Криворучко из Поронайска. Бронзовые призеры соревнований – Эрик Ким из Южно-Сахалинска (до 68 кг), его земляк Александр Трифонов (до 75 кг) и Кирилл Тен из Невельска (до 85 кг).

- Спортсмены, выступавшие в финале, завоевали путевки на первенство России. Во второй половине мая юноши будут выступать в Хасавюрте, а девушки – в Чебоксарах. К этим состязаниям будут готовиться Иван Чифуров, Дмитрий Криворучко, Софья Салтымакова, Анастасия Син, Александра Таксанова и Мария Большакова, - подвел итог Александр Ваулин.

Источник: пресс-центр министерства спорта и молодежной политики Сахалинской области.

10 апреля 2018, в 17:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
За полгода сахалинские триатлонисты проплыли в бассейне «на зачёт» 2,4 километра
За полгода сахалинские триатлонисты проплыли в бассейне «на зачёт» 2,4 километра
Больше 600 подростков состоят на учете сахалинского наркоконтроля
Больше 600 подростков состоят на учете сахалинского наркоконтроля