Россиянка обогнала чешку в соревнованиях Far East Cup на Сахалине

Прошел предпоследний день соревнований

Сегодня, 19 марта, в Южно-Сахалинске Армейский склон комплекса «Горный воздух» в рамках соревнований Far East Cup покоряли только девушки. По итогу двух заездов москвичка Анастасия Горностаева показала лучшее время (1:38.94 минуты), обогнав спортсменок из Чехии.
 
- Я выложилась на 100% и, считаю, что выполнила поставленную перед собой задачу. Полотно было отличное - трасса жёсткая, снег цепкий, было комфортно выполнять все технические движения, - поделилась сразу после финального спуска победительница. - На Сахалине я не впервые, в прошлом году также участвовала на российском этапе Far East Cup. Мне очень нравится ваш «Горный воздух», здесь достаточно хорошие и сложные спортивные склоны, можно тренироваться и готовится к ответственным стартам.
 
Чешская горнолыжница Габриэла Капова заняла второе место (1:39.06), а её соотечественница Мартина Дубовска взяла бронзу (1:39.21). Тренер Божтян Божечо назвал выступление своих воспитанниц очень даже качественным. По его словам, у Мартины была небольшая травма, поэтому она могла выступить лучше. Габриэла тоже хорошо себя показала.
 
- Мы уже были здесь в прошлом году. Склоны у вас очень хорошие, мне понравилось. Трассы выполнены на очень высоком уровне. Это совершенно другой опыт в сравнении с прошлым годом. Но то, что я приехал сюда снова, означает, что мне всё понравилось. Жилье очень хорошее и расположено недалеко от места состязаний. Это большой плюс. Сами соревнования соответствуют континентальному уровню. Помнится, в прошлом году ваш горнолыжный комплекс был одним из лучших в сезоне, поэтому кроме комплиментов мне нечего сказать, - отметил Божтьян Божечо.
 
Он добавил, что молодые российские спортсменки не перестают удивлять. Чешский наставник надеется, что они и дальше будут продолжать в том же духе.
 
Сегодня был предпоследний день соревнований. Завтра на старт выйдет лучший горнолыжник России Александр Хорошилов. Начало заездов в 9:00 на склоне Армейка, собщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-службу министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
19 марта 2018, в 16:49 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 19 марта 2018, в 17:31
0
Написано 19 марта 2018, в 17:37
Независимый взгляд со стороны.
0
Написано 19 марта 2018, в 20:13
Это потому что я вчера принял участие в разглаживании армейки
+1
Написано 19 марта 2018, в 22:11
Хорошо,что наши склоны приносят победу нашим!!!
0
Написано 20 марта 2018, в 11:23
Все никак не угомонятся с этими недосоревнованиями.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хабаровчанин, пытавшийся подкупить сотрудников ДПС в Ногликах, получил условный срок
Хабаровчанин, пытавшийся подкупить сотрудников ДПС в Ногликах, получил условный срок
Представители олимпийских комитетов стран Азии приедут в Южно-Сахалинск
Представители олимпийских комитетов стран Азии приедут в Южно-Сахалинск