Чемпионат и первенство области по тайскому боксу прошли в Южно-Сахалинске

В нем приняли участие спортсмены из 5 районов области

В Сахалинской области прошли отборочные соревнования по тайскому боксу. Победители соревнований смогут войти в состав сборной островного региона, а затем представлять регион на соревнованиях дальневосточного уровня. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Южно-Сахалинска, Ноглик, Охи, Поронайска, Долинска.  Добраться удалось не всем. Бойцам помешала метель.
 
- Здесь собрались ребята всех возрастных категорий. В первый день полуфиналы, во второй – финалы. Есть интересные спортсмены и, я думаю, что они представят интересные поединки, - рассказывает президент региональной федерации тайского бокса Эдуард Мухаметшин. - Спортсмены с каждыми соревнованиями нарабатывают технику. Учитывая то, что наша федерация работает не так давно, результат очевиден. Я замечаю прогресс.
 
 
 
Николай  Мухин является тренером и представителем федерации ММА. На соревнованиях по тайскому боксу мастерство показывали и его спортсмены. Эти два вида спорта похожи, поэтому его бойцы смогут смело побороться за медали чемпионата и первенства.
 
- Если мои спортсмены хорошо выступят, и им дальше предложат представлять регион на соревнованиях по тайскому боксу, я буду не против. Ведь эти виды единоборств похожи, - заметил Николай Мухин.
 
 
 
Михаил Гомилевский занимается тайским боксом всего полтора месяца. Тренер Сергей Киш рискнул и выставил своего подопечного на его первые соревнования. Они стали проверкой волевых качеств бойца.
 
- Он победил чисто на волевых качествах. Нам предстоит еще наработать технику, удары. Это был его первый опыт, и мы смотрели такого же соперника. Я прежде всего эмоционально его настраивал, - рассказывает тренер по тайскому боксу спортивного клуба «Патриот» Сергей Киш.
 
- Я доволен своим первым поединком, но предстоит еще много тренировок. Я намерен продолжать, - поделился спортсмен.
 
После соревнований будет сформирована сборная Сахалинской области по тайскому боксу. Именно эти спортсмены отправятся на чемпионат Дальнего Востока, который состоится в мае, сообщает ASTV.RU со ссылкой на пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
5 марта 2018, в 11:26 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Трехметровые сугробы расчищают в Березняках
Трехметровые сугробы расчищают в Березняках
Строители четыре года не могут получить оплату за капремонт дома в Томари
Строители четыре года не могут получить оплату за капремонт дома в Томари