Более 600 сахалинцев отправятся на дальневосточные соревнования по каратэ

Более 600 сахалинцев отправятся на дальневосточные соревнования по каратэ

Они стартуют в Приморье

Сахалинские каратисты сегодня отправились в Уссурийск на чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа.  На престижный турнир Сахалинская федерация каратэ заявила одну из самых многочисленных делегаций. Поскольку команда островного региона насчитывает более 150 спортсменов, добираться до Приморья ей пришлось на нескольких самолетах.

В этом году честь области будут защищать представители Невельска, Холмска, Поронайска, Южно-Курильска и Южно-Сахалинска. Среди них не только опытные каратисты, которые уже участвовали в межрегиональных соревнованиях, но и начинающие спортсмены, показавшие высокие результаты на местном уровне. Победители дальневосточных соревнований получат не только медали, но и путевку на чемпионат России.

- Это первые крупные старты в календарном году. Поэтому нам очень важно показать хорошие результаты, чтобы как можно больше сахалинских спортсменов отобралось на всероссийские турниры. Накануне состоялись региональные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, на которых мы смогли оценить боеготовность ребят и внести финальные коррективы в подготовку сборной команды к предстоящим стартам, – рассказал президент региональной федерации каратэ Леонид Ким.

Сахалинские ребята едут на соревнования в качестве главных претендентов на победу. В прошлом году островная сборная заняла первое место на дальневосточных соревнованиях, завоевав 31 золотую, 23 серебряных и 37 бронзовых наград. Также в рамках турнира состоится судейский семинар, который будет посвящен нововведениям в правила олимпийского каратэ.

22 февраля 2018, в 19:09 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 22 февраля 2018, в 21:44
Так 600 или 150?Удачи им!
+3
Написано 22 февраля 2018, в 21:51
За чей счёт банкет. Опять за счёт родителей?
0
Написано 25 февраля 2018, в 07:56
Вроде не 8 Марта, Ре Лиз убивает - 600(!) каратистов с Сахалина!
Олимпиада в ПьенЧхане отдыхает, там же ещё и Приморье и Хабара, Камчатка.. весь ДВ! Удивляюсь, как самолетов на всех хватило???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобиль перевернулся в центре Корсакова
Автомобиль перевернулся в центре Корсакова
Спасатели просят сахалинцев рыбачить не в заливах, а на озерах и реках
Спасатели просят сахалинцев рыбачить не в заливах, а на озерах и реках