Сахалинцы завоевали "серебро" на Дальневосточном турнире по мини-футболу

Сахалинцы завоевали "серебро" на Дальневосточном турнире по мини-футболу

В соревнованиях участвовали 8 команд с разных регионов

В Уссурийске завершился региональный этап проекта «Мини-футбол в школу». В возрастной группе 2006-2007 годов рождения Сахалинскую область представляла СОШ №8 из Южно-Сахалинска под руководством Игоря Рыбина и Олега Макитрука. Молодые футболисты взяли "серебро" на Дальневосточном этапе турнира «Мини-футбол в школу».
 
На региональном этапе турнира участвовали 8 команд Дальневосточного Федерального Округа. Эти команды были разделены на группы «А» и «В». Две лучшие команды выходили из группы в полуфинал, где первая команда группы «А» встречалась с командой, занявшей второе место в группе «В» и наоборот.
 
На групповом этапе воспитанники ОГАУ «ФК «Сахалин» встречались с командами из Петропавловск-Камчатского, Приамурского и Махсоголлохска. Победив последние две команды со счётом 12:2 и 5:3 соответственно, но проиграв при этом команде с Камчатки 2:3, островные спортсмены смогли занять второе место в группе и выйти в полуфинал турнира. Соперником в полуфинала оказалась команда СОШ №1 из Екатеринославки.
 
- Полуфинальная игра была самой трудной, мы повели в счете, и тут же соперники сравняли счёт. Но нас это не сломило, и мы смогли забить еще дважды, выиграв со счётом 3:1, - рассказывает Егор Ведерников, лучший бомбардир островной команды на турнире.
 
В финале турнира сахалинским футболистам противостояла команда из Уссурийска. И в главном матче турнира наши футболисты, увы, не смогли даже распечатать ворота соперника, проиграв со счётом 0:5.
 
- Безусловно, на исход матча повлияло то, что накануне у нас заболели несколько ребят. Они в финале так и не сыграли, нам пришлось играть практически без замен. Мы много сил и эмоций оставили в полуфинале, что, конечно, тоже сказалось на результате. Поздравляю наших футболистов с серебром, все-таки характер они на этом турнире показали, - рассказал Игорь Рыбин, тренер команды.
 
Состав серебряных призеров дальневосточного этапа турнира «Мини-футбол в школу»:
 
Ведерников Егор;
 
Полякин Артем;
 
Полякин Егор;
 
Шрейдер Герман;
 
Богомолов Денис;
 
Мишаков Данил;
 
Кадырбеков Нурсултан;
 
Никонов Никита;
 
Бельтюков Владислав.
 
 
Пресс-служба ОГАУ «ФК Сахалин»
17 февраля 2018, в 12:15 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Школьники из села Троицкое завоевали Кубок мэра по лыжным гонкам
Школьники из села Троицкое завоевали Кубок мэра по лыжным гонкам
Пятилетие организации "Дети войны" отметили в Южно-Сахалинске
Пятилетие организации "Дети войны" отметили в Южно-Сахалинске