Пятилетие организации "Дети войны" отметили в Южно-Сахалинске

Пятилетие организации "Дети войны" отметили в Южно-Сахалинске

Для гостей исполнили номера творческие коллективы

 
В Южно-Сахалинске отметили пятилетие Сахалинской региональной общественной организации «Дети войны». На мероприятии отметили вклад ветеранов в победу в Великой Отечественной Войне. Поздравить участников и гостей пришли представители власти, общественности, сотрудники предприятий, а также творческие коллективы.
 
- Хочу отметить, что именно в людях «военного поколения» я чувствую огромную силу энергии, жажду активной жизни, стремление быть нужными для нашего народа и своего Отечества, - сказал в своем выступлении председатель областной думы Андрей Хапочкин.
 
 
Он вручил памятный подарок председателю отделения «Дети войны» Валентину Мазуру. Последний подчеркнул, что Сахалинская областная дума может служить примером для других.
 
- Когда нужно решить вопрос, в котором представлены точки зрения разных партий, они умеют объединиться – так они объединились при принятии закона «О детях войны», - отметил Валентин Мазур.
 
 
Среди льгот этого закона – ежегодная выплата ко Дню Победы, бесплатные проезд в общественном транспорте и зубопротезирование, субсидии на оплату коммунальных услуг, освобождение от взносов за капремонт. Также компенсируется часть расходов на санаторно-курортное лечение в учреждениях по всей России, а с первого января 2017 года была расширена нижняя возрастная планка для «детей войны» и теперь к ним отнесены все граждане, родившиеся начиная с 22 июня 1923 года, то есть те, кто на момент начала Великой Отечественной войны еще не достиг своего 18-летия.
17 февраля 2018, в 09:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 17 февраля 2018, в 11:41
Спасибо за поздравления и организацию этого мероприятия "Пятилетие организации "Дети войны" отметили в Южно-Сахалинске"!


Не смотря на то, что у нас с утра мело, Южный встретил солнечной погодой....
+3
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы завоевали "серебро" на Дальневосточном турнире по мини-футболу
Сахалинцы завоевали "серебро" на Дальневосточном турнире по мини-футболу
Новый год по лунному календарю отметили в Южно-Сахалинске
Новый год по лунному календарю отметили в Южно-Сахалинске